Пузырок в ногах
Здравствуйте! Появилось пузырок с гноям на пальцах в ногах вчера сходил к хирургу скрыли мне рано теперь хотел бы узнать чем можно обработать рану я обрабатывал спиртом перекис водорода заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, фото пришлите пожалуйста
Екатерина, здравствуйте фотографии прекреплен
Я вижу что опять пузырь образовался.
Вчера его не было.
Больше нигде нет?
Екатерина, уже пузырок отрезали просто хотел бы узнать чем теперь можно обработать
Перекись водорода. Банеоцин порошок очень хорошо. Ограничение водных процедур.
По краю раневой поверхности можно фукорцин.
Принятый ответ
Хлоргексидин, затем левомеколь или банеоцин, лучше под повязку. А причина какая этих пузырьков?
Принятый ответ
Здравствуйте обработка мирамистином сверху левомиколь
Елена, левомиколь обработал чего то нога опухло новый фотографии прекрепил
Горячая?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ибрагим !
После чего гнойнички возникли у Вас (может быть после посещения в общественную баню или случайного ношения чужих тапочек) ?
Яков, здравствуйте! У меня это случилось от тапочек обтер чем посоветуете обрабатывать рану
У Вас судя по фото , отёк , краснота распространились выше по стопе , потому без антибиотика не обойдёмся !
Лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ БОЛЯЧЕК РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА , 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ПРОМЫВАНИЯ ПОСЫПАТЬ В ВСЕ БОЛЯЧКИ НЕМНОГО ПОРОШКА (ПУДРЫ) БАНЕОЦИНА ;
- ПОВЕРХ БАНЕОЦИНА НАНОСИТЬ ОБИЛЬНО НЕ ТОЛЬКО ОБЛАСТЬ БОЛЯЧЕК , НО И НА ВСЮ ОТЁЧНУЮ ПОКРАСНЕВШУЮ ОБЛАСТЬ 10% СИНТОМИЦИНОВУЮ ЭМУЛЬСИЮ (ЛИГИМЕТ) ;
- К СМАЗАННЫМ УЧАСТКАМ ПРИЛОЖИТЬ МАРЛЕВЫЕ ТАМПОНЫ И ПОВЕРХ ТАМПОНОВ ЗАБИНТОВАТЬ ;
- СУПРАКС ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ, 6 ДНЕЙ (это сильный антибиотик , он нужен для устранения воспаления ) ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ ЧУТЬ ВЫШЕ УРОВНЯ ВАШЕГО ТЕЛА, НАПРИМЕР , НА ПОДУШКЕ .
Воспаление начнёт уменьшаться уже через сутки , а полное заживление наступит дней через 10 - 12 !
Яков, спасибо большое
Пожалуйста, Ибрагим !
Выздоравливайте !