Температура по вечерам у ребенка
Здравствуйте. 6 дней назад, после соревнований, у сына (12 лет) поднялась температура. Ночью максимально была 38,4, снизилась сама. Из лечения-выпаивание, витамин С. Еще симптомом была сильнейшая крепатура. На следующий день температуры уже не было. Побыв еще день дома без температуры и симптомов пошел в школу и на тренировку. Сразу после тренировки поднялась температура до 37,5, на утро уже ничего не было. Весь следующий день и вечер также не было. Через день снова вечером 37,5. И сегодня весь день температуры не было, а вечером 37,4. Дополнительных симптомов явных нет. Немного покашливает, но незначительно. Есть сопли, но у него аллергия периодически появляется ( пыль кошки). Сдали утром анализы. Самочувствие нормальное, температуру особо не чувствует, бодрый,активный.
Добрый вечер. В моче без признаков воспалительного процесса. В общем анализе крови незначительно повышен уровень моноцитов, что говорит о вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, тромбоциты, эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. Ребенок ощущает повышение температуры?
Елена Анатольевна, не особенно. Если бы не мерили не узнали бы.
Елена Анатольевна, подскажите пожалуйста, что означает снижение уровня лимфоцитов?
Они снижены за счёт перераспределения лейкоцитарной формулы в сторону увеличения моноцитов, обычно правильное соотношение клеток лейкоцитарной формулы восстанавливается самостоятельно в течение нескольких недель.
Здравствуйте
Вероятнее всего у ребенка течение вирусной инфекции. Организм ребенка справился с инфекцией, а повышение температуры к вечеру - вероятно температурный хвост.
По общему анализу крови без признаков воспаления, чуть повышены моноциты в процентах, но в абсолютных числах в норме, может косвенно указывать на вирусную этиологию.
Анализ мочи в норме
Арсения Араиковна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, можно ли с такой картиной в школу? На тренировку ( волейбол). Нужно ли лечение?
Принятый ответ
Лечение дополнительного не нужно, только ориентируемся на симптомы- если насморк, то нос промываем, если есть боль в горле, то спреи и пастилки для горла.
Если к пн жалоб не будет, то посещать можно, кровь хорошая. С тренировкой я бы повременила до середины недели, дать чуть организму восстановиться
Здравствуйте!
По анализу у ребёнка течение вирусной инфекции, скажите пожалуйста, есть от у ребенка прививка от гриппа ?
Екатерина Александровна, нет, прививки от гриппа нет
Рекомендую сдать тест на грипп.
Сдайте тест на грипп
Но лечение симптоматическое продолжать.
Здравствуйте.
Анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты. Анемии нет.
Анализ мочи без воспаления.
Вероятно небольшая субфебрильная температура связана с вирусной этиологией, рекомендую продолжать симптоматическое лечение.
Не забывайте профилактический приём витамина Д Аквадетрим или Вигантол, ежедневно утром.