Водяные пузырьки

Ребенку 5 месяцев на СВ. На стопах и ладошках мелкие волдыри, ладошки и особенно стопы постоянно потные и холодные Обработала зеленкой, но не прошли

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Как давно появились
Приложите фото пожалуйста

Эльнура Назимовна, больше 2 недель. Но сейчас прям много их стало

Зуд присутствует ?

Эльнура Назимовна, по моим наблюдением нет зуда

Эльнура Назимовна, фото загрузила

По фото и симптомам могу предположить что это дисгидроз
Происходит в следствие выраженно потливости рук и ног у малышей эта потливость считается нормой и с возрастом все нормализуется

Сейчас рекомендую соблюдать правила личной гигиены
Мыть ножки и ручки обычной водой меньше химии
Дома если тепло то без носочков быть

Обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Давать Вит Д Вигантол по 2 капли каждый день

Эльнура Назимовна, вигантол 2 капли принимаем с 1 месяца. Ребенок постоянно в тоненьких х/б носочках. Очень часто делаем воздушные ванны. Купаем ежедневно

Вы все делаете правильно
Повышенная потливость рук и ног в этом возрасте считается нормальным
Сейчас наблюдать если появится температура,зуд ,покраснение отвесность рук и ног то осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Гузель
Простуда? Насморк?

Виктория Николаевна, ничего нет и не было

Все же по фото могу предположить проявления вирусной или бактериальной инфекции в таком виде
Вам надо сделать ванночку с корой дуба для рук и ног отдельно
И подержать в ней конечности, пузырьки вскроются
Наружно
- фукорцин 2 раза в день
- фуцидин мазь 2 раза в день
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
Обязательно показаться врачу очно для точной постановки диагноза

Принятый ответ

Здравстуйте

Дисгидроз

Вечером акридерм 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирусная экзантема внешне
Наружно р фукорцин до ссыхания
Крем неотанин в течение дня наружно
Фенистил внутрь по весу
Постепенно сойдет
Мочить слегка