Регионарный лимфаденит щечной обсласти слева

У ребенка болит челюсть слева , посмотрела внутри рта припухлость слева тоже , пощупала у него еще и шишка там гуляет . Сказали воспалились лимфоузлы , но ребенок не болел и симптомов орви тоже нет . Лечение не назначили , так как не знают причину .

ДЦП
7 лет

Добрый день.
Возможно воспалился зуб?
Необходимо сделать УЗИ лимфатического узла и сдать общий анализ крови