Консультация детского гинеколога /

Синехия или нет у младенца? — вопрос №2913164

Здравствуйте! Ребёнку 4,5 месяца. Заметила изменения половых органов у девочки. Был ярко выраженный вход во влагалище, а теперь как будто зарастает. Есть ли синехия? Ещё имеется покраснение вниз к анусу. Запись к врачу очно только через неделю. Гигиену соблюдаем, в основном малышка в памперсе, немного воздушных ванн устраиваем.

Хронические болезни: Отсутствуют

Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, по фото, у девочки почти полные синехии
Обычно в таких случаях рекомендуют крем Овестин или Орниона втирать в место слипания ватной палочкой до 1 минуты два раза в день до 14 дней. На фоне его применения слизистые станут более утолщенными, может появиться небольшое покраснение - это нормально в период его применения. В остальное время после подмывания можно использовать мазь с пантенолом на кожу и слизистые или оливковое масло, пастеризованное на водяной бане
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Анастасия здравствуйте!
Сразения практически на всем протяжении
Тонкие не плотные
В течении 7,10 дней необходимо пролечиться
Орниона на сращения втирающими надавливающими движениями сверху вниз
Перед сном 10 дн

На покоаснения ( область промежности края половых губ)можно наносить
Ланолин 100% от Medela
Он будет глубоко увлажнять кожу снимать покраснения

Для прдмывания можно использовать перед
Сном Baby line Бюбхен Sanosan sensitive
Он будет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да есть признаки синехий. Не затруднено ли мочеиспускание у малышки. Обычно рекомендуется убрать мыло, гели, подмывать просто водичкой. Ежедневно утром использовать вазелиновое и персиковое масло, делать аккуратно массаж. Так же обычно применяется овестин или орниона крем 2 раза в день на кончике ватной палочки аккуратно наносите.