Мазок на флору

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хороший ли у меня мазок на флору из Влагалища. Беспокоит: Эпителий плоский (в п/зрения)-пласты Лейкоциты (в п/зрения)-1-5 Грам (+) палочки-умеренное количество Остальные палочки, грибы-не обнаружено

Нет
35 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Жалобы есть?

Екатерина, спасибо Вам большое. Нет жалоб нет.

Тогда все отлично)

Принятый ответ

Добрый день! Мазок у Вас хороший!

Дмитрий, спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. мазок у вас хороший,лейкоциты в норме, флора палочковая,какая и должна быть,воспалений и отклонений нет. По мазку лечение не требуется. жалобы есть?

Галимат, спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам не за что переживать, мазок хороший! Эпителий и лейкоцитов имеют условные нормы. Эпителий постоянно обновляется и видимо, мазок у вас взяли именно в этот момент. Флора - палочки - бациллы- это лактофлора, такой она и должна преимущественно быть.
Все отлично! Особенно, если нет жалоб. (Зуда , жжения, выделений с запахом).

Алина, спасибо Вам большое. Нет жалоб нет.

Тогда и лечение не нужно, была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазочек у вас отличный. Есть жалобы на данный момент?

Марина, спасибо Вам большое. Нет жалоб нет.

В таком случае терапия не показана. Пожалуйста и будьте здоровы!

Добрый день.
Все это - нормальные показатели.
Гр+ палочки - это нормальная флора, лактобациллы. Эпителий - это нормально.
Все у вас хорошо.

Игорь Игоревич, спасибо Вам большое.

Здравствуйте. Это хороший результат

Асиет, спасибо Вам большое.

Здравствуйте, мазок невосполительный