Простреливающая боль в левой подмышечной впадине

Добрый день. Стала ощущать простреливающую боль в левой подмышечной впадине. Фоново немного тянущие ощущения. Про пальпации болевых ощущений нет. На данный момент болею с симптомами: насморк, температура 37.4. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Псориаз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не падали? Тяжёлой физической нагрузки не было? Никаких образований нет? При поднятии руки боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Валерьевна, здравствуйте! Нет, падений и тяжелых физических нагрузок нет. Диагностикой образований не занималась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Маргарита Валерьевна, боль не постоянная, короткая. Прострел и все. При поднятии руки болевых ощущений нет

Вероятнее всего у вас клиническая картина ОРВИ.
В таких случаях рекомендуют.

Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод, предварительно выпустить газ).
Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры принять ибупрофен таб. по 400 мг до 3 раза в сутки либо парацетамол 500 мг по 1–2 табл до 4 раз в сутки. Сбиваем любую некомфортную температуру .
- промывание носа аквалором до 5 раз в сутки
- полоскание горла фурациллином до 5 раз в сутки, а так же лизобакт по 2 т × 3 раза в день рассасыаать.
Данные препараты рекомендованы пр отсутствии аллергии.

Рекомендую сдать общий анализ крови и приобрести в аптеке стрептатест, для исключения стрептоккока

Также рекомендую выполнить УЗИ для оценки состояния мягких тканей .

Если по результатам УЗИ нет никаких отклонений, то вероятнее всего боль носит неврологических характер.
В таких случаях рекомендуют, при отсутствии аллергических реакций:
1. Амелотекс 15 мг по 1 таб 1 раз в день( либо в виде инъекций 1,5 мл раз в сутки ) , 5 дней для снятия болевого синдрома
2. Калмирекс табс 50 мг по 1 таб , постепенно повышая дозировку до 3 ( 150 мг), 5 дней расслабляет спазмированные мышцы.
3. Омепразол 20 мг по 1 капс 2 раза в день, за 30 мин до еды, 14 дней ( защищает слизистую оболочку желудка

Принятый ответ

Здравствуйте!
Простреливающие боли характерны для неврологической боли.( Межреберная невралгия)
Рекомендуется МРТ грудного отдела позвоночника.
Для снятия данных проявлений рекомендуется прием НПВС (Нимесил Мелоксикам) до 5 дней
Мидокалм 150 мг в сутки 10 дней
Нейромультивит по 1 т 2 раза в день 14 дней
Омепразол по 1 капсуле на ночь для прикрытия слизистой оболочки ЖКТ от воздействия НПВС.

Принятый ответ

Добрый день.Простреливающая боль в левой подмышечной впадине на фоне насморка и температуры может быть связана с воспалением лимфатических узлов (лимфаденитом), так как инфекция, сопровождающаяся повышенной температурой, может вызывать увеличение и болезненность лимфоузлов, даже если при пальпации боли нет. Также такая боль может быть связана с межреберной невралгией, которая может возникать при вирусных инфекциях, таких как ОРВИ, или при напряжении мышц в области груди. Если боли не усиливаются, и другие симптомы не проявляются (например, увеличение лимфоузлов, резкая боль), это скорее всего не вызывает серьезных опасений. Однако если симптомы не проходят или усиливаются, рекомендуется обратиться к врачу для УЗИ лимфатич . Узлов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанная ситуация может быть :
- воспаление подмышечного лимфоузла на фоне ОРВИ.
Рекомендуется провести для диагностики УЗИ мягких тканей (данной области).
Лечение вирусной инфекции рекомендуется следующие:
1. Витамин С 500мг 1 раз в день, 10 дней
2. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов,) щелочных минеральных вод).
3 . При температуре выше 38с 1 таблетка парацетамол ( в день не более 4х таблеток) или ибупрофен 1 таблетки 3- 4 раза в сутки, 3-5 дней.
4. При заложенности носовых ходов - любой препарат на основе ксилометазолина - в каждый носовой ход по 2-3 капли или одно впрыскивание из распылителя до 4х раз в день, но не более 5 дней дней + промывание акваларом 3-4 раза в день, 5 дней
- неврологического характера.
При исключение увеличения лимфоузла по УЗИ, рекомендуется планово рентгенография /МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника.
Для снятие симптомов:
- Мидокалм 50 мг на ночь, 7 дней
- Мелоксикам 15 мг 1 раз в день, 3 дня,далее по 7,5 мг 1 раз в день, 7 дней.
- Нольплаза 20 мг , 1 таблетка 1 раз в день. На период приёма мидокалма и мелоксикама для защиты желудка.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендовано прохождение узи подмышечных лимфатических узлов, консультация невролога для решения дальнейшей тактики обследования и лечения. На данный момент для облегчения состояния можно начать прием:
Мелоксикам 125 мг 1 таб 1 раз в день максимально до 7 дней.
Обязательно с приёмом омепразола для защиты слизистой желудка - 20 мг 1 капсула 2 раза в день за 3х мин до еды - все дни приёма милексикама.
Сирдалуд (миорелаксант) 2 мг 1 таб 3 р/д - 7 дней