На месте родинки появилась припухлость

Здравствуйте. У моей мамы был рак молочный железы. Недавно она вышла в ремиссию. Была химия и лучевая, сейчас она проходит гормональную терапию Ранее у неё была маленькая родинка, а сейчас на этом месте появилась шишка, она чешется Подскажите, что делать, к какому врачу идти и какие анализы походить Это может быть меланома?

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это с большой долей вероятности - доброкачественный внутридермальный беспигментный невус
Припухлость и зуд связаны с вероятными явлениями восплаения
В такой ситуации рекомендуется обработка воспаленного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней - а после - оценка с помощью дерматоскопии

Здравствуйте!
По фото доброкачественный невус
Ничем не подозрительный
Нужен очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет. Зуд может быть вследствие воспаления. В данной ситуации рекомендуется обрабатывать хлоргексидином или мирамистином в течение 5 дней. Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет данных за онкопатологию данного образования, у вашей мамы воспалился внутридермальный невус, в течении нескольких дней от 3-5 обрабатывайте водным раствором хлоргекседина и все пройдет!