Удалять семерку или нет
Здравствуйте хотела узнать у специалистов . У меня семерка оголился корень давно , сейчас есть не боль а беспокоит немного ( так как ем на этой стороне ) . Приложу фото , надо его удалять или что с ним делать .
Здравствуйте, десна вокруг красная и отечная.
Есть ли подвижность зуба?
Семерка сейчас нагружена вдвойне, так как шестерка отсутствует. Нагрузку она уже не выдерживает, из-за этого корень оголился.
Скорее всего зуб на удаление, так как его зашинировать даже не на что.
В любом случае очно к хирургу, желательно снимок сделать, и тогда парад примет решение)
Спасибо за ответ . Я тоже думаю на удаление . До десны дотронутся больно , там где идет оголение вообще не возможно притронутся . Еще ухо немного беспокоит на этой стороне из за этого . Скажите его сложно удалять ?
Зуб сидит плотно , не шатается . Но уже разрушается и со стороны десны
Больно дотронутся как раз из-за того, что корень оголен.
Думаю удаление будет стандартное, так как корень уже немного выдвинулся, не переживайте)
Спасибо Наталья Вам . Тогда надо сейчас удалять , тянуть нет смысла ?
Если у вас боли, то конечно нет смысла тянуть)
Спасибо за ответ Вам
Пожалуйста))
Здравствуйте
Хорошо бы сделать снимок
Судя по всему, кариес уже перешел на корень, если это так, то зуб под удаление
Здравствуйте . Я тоже считаю что этот зуб уже спасите нет смысла . Скажите его сложно удалять ? На снимке когда делали ( неделю назад ) кист нет .
Зуб вообще на 7ку не похож, небольшой, удаление не очень сложное будет, думаю. Доступ хороший, зуб небольшой, без воспаления
Спасибо большое Вам за ответ 🌸
Легкого восстановления🙏🏻
Здравствуйте. Корень оголился, кариес перешел на корень. Скорее всего, зуб идет уже под удаление. Зуб сейчас подвижный?
Светлана здравствуйте . Спасибо за ответ . Нет зуб не подвижный , но идет разрушением уже и со стороны десны . И дотронутся до него где десна корень больно . Я надеюсь удаление будет не сложным
Если беспокоят боли, нет смысла ждать. В ближайшее время запишитесь на удаление. Операция удаления зуба стандартная. Думаю, что сложностей не возникнет
Светлана спасибо большое за ответ 🌸
Пожалуйста🌷
Здрааствуйте
Там уже кариес корня,это не вылечить
Если сильно не беспокоит, то можете ходить,пока не заболит или не выпадет
Если же планируетк имплантацию,то,чем раньше удалите,тем больше кости останется для имплантата
Виктория спасибо за ответ . Когда дотрагиваюсь до десны где корень оголен , больно . И ухо с это стороны беспокоит , связываю с этим зубом . Эта старина моя жевательная . Наверное этот дискомфорт сам не пойдет , лучше быстрее удалить . Надеюсь удаление будет не сложным
Ну,конечно,тут зуб безоговорочно подлежит удалению,лечить его бесполезно,тем более ,если боль возникает,да и десна сильно воспалена
Если готовы на удаление,то,конечно,это правильное решение проблемы
Успешного Вам лечения!
Виктория на этот зуб сложное удаление или не стоит опасаться ?спасибо за ответ 🌸
Нет,корень сильно оголен,там мало что осталось в кости,думаю,удаление-дело 10-15 минут
Здравствуйте, Оксана! У зуба кариес корня, такое не лечится, плюс десна вокруг очень воспаленная. Необходимо удалить его и поставить имплант. Не переживайте удаление не сложное.
Изабелла спасибо за ответ 🌸
Рада помочь!🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, 7 или 8, по фото непонятно,
кариозный процесс под дасну, если более,чем на 2мм под десну, то зуб удаляется, поэтому необходим очный прием и прицельный снимок, а лучше КЛКТ ( точнее).
Учитывая, что вперестрящих 2 зубов нет, необходимо сделать КЛКТ и планировать рациональное протезирование с имплантацией и заменой мостовидоого протеза.