Речь ребенка в 3.4
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, к какому врачу лучше обратится к неврологу или искать детского психолога ? Проблема такая , что ребенок в 3 года и 4 месяца говорит плоховато а именно предложения в них по 3-4 слова , обращенную речь понимает , на имя откликается . Указательный жест есть . Может часто повторять одни и теже слова . Знает много слов . Но так же проблемы с походом в туалет он понимает от памперса долгое время отучаем ходим без него в обычных трусишках он понимает что хочет в туалет и долгоо терпит , на горшок категорически не хочет , в туалет так же ходим в ванну . В еде избирателен , ходим в садик там кушает хорошо дома плоховато . Часто истерики все должно быть как он хочет . Думали характер просто и перерастет но увы видим что это не так поэтому думаем надо обратится к специалисту . Так же любит машинки очень катать и их в ряд ставить с остальными игрушками играет без рядков . Поэтому подскажите пожалуйста к какому лучшее специалисту обратится . Насмотрелись кучу роликов что у нас много признаков аутизма уже подозреваем …
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала нужно консультация психиатра , если врач исключить проблему по его части - тогда занятия с психологом и логопедом
Поняла. Спасибо . А из описанных нами действий , есть ли признаки РАС?
Сейчас судя по описанию больше похоже что у ребёнка нет РАС . Но лучше проконсультироваться с психиатром . Так как онлайн конечно не исключить и не подтвердить данный диагноз
Поняла спасибо за ответ .
Послушайте лекции на ютубе Елисея Осина про РАС, что вы сами думаете разбирались в данной теме
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности нужна консультация психиатра а от этого отталкиваться, можно пройти тестирование мчат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Следует начать с консультации психиатра и нейропсихолога, проведения ночного или дневного видеомониторинга ЭЭГ 2 часа, консультации сурдолога, АСВП.
Спасибо за информацию.