Сделала пилинг джесснера и желтый пилинг

Здравствуйте,вчера сделала пилинги джесснера и желтый пилинг. сегодня краснота и такие белые пятна .что это может быть?инфекция?очень переживаю .фото прикреплю

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Такая воспалительная реакция может возникать на срединные пилинги , так как происходит воздействие не только на поверхностные слои кожи, но и на более глубокие.
Для восстановления кожи рекомендуется крем Цикапласт В5 3-4 раза в сутки 10-14 дней
Обязательное использование кремов с SPF50+.

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Гульнар Захидовна, спасибо большое .от врача не зависит ?и еще жжение сильное ,,что лучше бепантен или пантенол .или ничего не мазать ,только то что вы прописали ?

Нет, это индвидуальная реакция кожи . Но вы своего косметолога предупредите , чтобы в следующий раз более щадящие протоколы выбирали для вашей кожи. Лучше всего цикапласт , он хорошо заживляет и снимает воспаление .

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Гульнар Захидовна, спасибо большое ☺️ успокоили

Принятый ответ

Белла, добрый день)
Это нормальная реакция на довольно сильные пилинги. Джесснера и желтый к ним относятся . Вы сейчас в послепилинговом реабилитационном периоде, это нормально, кожа будет обновляться) потому что пилинг сам по себе и есть поверхностный химический ожог кожи кислотами.
Не переживайте!
Для восстановления можно и пантенол, и декспантенол , и цикапласт , цикабио, цикальфат и др. Их можно чередовать , наносите почаще 4-5 раз в день, чтобы быстрее восстановиться)
Умывание пока только теплой водой , на улицу только с спф, ничего травмируюющего из процедур пока нельзя ) 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Анастасия Андреевна, спасибо большое 🙏

Белла, была рада помочь 🙏🏻🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Анастасия Андреевна, это же не ожог ?а то сильно жжет когда мою лицо и краснота прям сильное

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Анастасия Андреевна, фото еще прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! При такой реакции можно использовать фуцидин 2 раза в день 7-10 дней. Спрей cicaplast 2-3 раза в день до восстановления. Потом не забывайте использовать солнцезащитный крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Бэлла, спасибо 🙏 а как узнать ожог это или нет

Любой пилинг по сути это химический ожог. В вашем случае был активный протокол, поэтому такая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Бэлла, а рубцы или пигмент может остаться ?

Рубцы нет. Пигментация может усилиться, если склонны к ней и нет домашнего ухода.
Пока работа с восстановлением, а дальше нужно будет посмотреть и подбирать дальнейший протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Бэлла, спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте! Обработка хлоргексидином - далее как подсушится - фуцидин крем 3 раза в день 7-10 дней. Для восстановления кожи- дексапантенол плюс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Валерия Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Бэлла
Это реакция на пилинг
Данные виды пилинга лучше разделать по дням
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- умываться просто водой
- косметику не применять
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое .вчера после умывания кожа сдиралась ,это плохо да ,и пятна появились .боюсь что пигментация будет

После пилинга - это может быть
На консультации специалист вам объяснить должна была получаемый эффект и вообще это работает
Сейчас задача эту реакцию снять

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое .просто переживаю ,первый раз делаю .боюсь что пигменты могут остаться

Такой прогноз вам никто сейчас не даст
Проблему надо решать по мере тог, что можно сейчас делать

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактный дерматит после пилингов.
Сейчас рекомендую по лечению
Ограничить умывание на 3 дня.
Проводите обработку водным хлоргексидином 3 р в день 5дней.
Крем Бепантен 3 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Наволочку менять первые 3дня.
Постепенно все пройдёт и кожа восстановится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое .а почему кожа сдиралась после умывания .когда убирала пилинг вчера .это плохо ?

Это ожог, это нормально, получается цель пилинга снять верхний роговой слой, где-то глубже провалился пилинг. Главное сейчас восстановление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Белла
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю .первый раз делаю и очень переживаю .что может остаться пигменты

Здравствуйте!
Не переживайте все обязательно пройдёт, чуть чуть будет поствоспалительная пигментация, но и она пройдёт обязательно. Вообще результат от пилингов хороший будет 🙏

Здравствуйте, можно предположить реакцию на пилинг, обычно рекомендуют использовать увлажняющие средства, солнцезащиту, на область подбородка можно рассмотреть применение крема фуцидин 2 р\д 7 дней