Болит низ живота

Около недели болит низ живота как при месячных,но приступообразно,не постоянно Задержка 10 дней Но выявили СПКЯ и как раз со след цикла назначили препараты Еще побаливает грудь Был нпа дней 10 дней назад Тесты отрицательные

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, так проявляется предменструальный синдром, можете либо ожидать месячные, либо сходить на узи, чтоб более точно понимать, скоро ли начнутся и в чем причина задержки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ксения Валерьевна, у врача была
Анализы сдавала
Назначили лечение пока витаминами и метформин
Сказала,ждать 2 недели после задержки
,если придут по схеме
Если нет то дюфастон

Тогда можно уже начинать дюфастон по схеме,как вам назначили

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ксения Валерьевна, может сдать хчг?
Или невозможно?

При задержке всегда имеет смысл сдавать хгч, но раз тест отрицательный, то беременность маловероятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ксения Валерьевна, когда была у гинеколога она сказала,если бы говорить сейчас планировали беременность,то надо было стимулировать

При спкя всегда возможна спонтанная овуляция, спкя - это не бесплодие.

Принятый ответ

Здравствуйте, проведите анализ крови на ХГЧ, более информативен , чем мочевой тест, уже может быть положителен через 10-12 дней от ПА, исключите беременность, менее-5-Вы не беременны. Можно принять Дюфастон 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней или с наступлением менструации отменить, с первого дня цикла принимайте КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ирина Геннадьевна, боюсь почему боли приступообразные

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ирина Геннадьевна, может ли быть предместруальный синдром?
Раньше когда так живот болел сразу приходили

возможно есть киста в яичнике, не исключается беременность и так реагирует матка. Необходимо обследование(см выше)

предменструальный синдром-это комплекс-изменение настроения, вздутие живота, тянущие боли внизу живота. Не исключается при задержке менструации и ПМС, но необходимо исключить беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ирина Геннадьевна, тогда после хчг
УЗИ сделать?
Я просто была в декабре уже,кист не было

вначале ХГЧ, если менее 5-Вы не беременны, проведите УЗИ, у Вас задержка менструации, могла сейчас вырасти киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ирина Геннадьевна, а если месячные придут?

после менструации проведите узи на 7-11 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Ирина Геннадьевна, хорошо ,спасибо
Киста это опасно?

обычно проходят после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше сдайте хгч, если был нпа возможна беременность

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не обязательно боль связана с маткой и придатками.
Может быть как мочевыводящая система, так и кишечник, невралгия.
Если по УЗИ эндометрий более 7 мм, месячные можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

В качестве обезболивающих и противовоспалительных можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.

Если боль нарастает или не купируется либо сопровождается тошнотой, рвотой, головокружением, повышением температуры обращайтесь очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Екатерина Сергеевна, боль приступообразная редкая очень

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл регулярный?
Что по данным узи? Есть протокол узи на руках?