Консультация уролога /

Появилось новообразование на детородном органе — вопрос №1370926

Месяц назад появилось уплотнение под головкой члена на коже, сопровождается покраснением и зудом, неделю назад появилось второе уплотнение на головке бледного цвета и понемногу краснеет. Подскажите что это может быть и чем начать лечить?

Возраст: 24

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно имеет место быть фолликулит. Необходимо обрабатывать снаружи водным раствором хлоргексидина, после наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, я начал обрабатывать мерамистином ( мазью ), можно ли ей продолжить?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
В принципе можно
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно всё само будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
У Вас бывают незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да был месяц назад
Клиент
Галина, а фолликулит на головке может быть или на месте где волос нет?
Уролог, Андролог
Нет, не может. На головке вероятно баланопостит или генитальный герпес.
Учитывая контакт, рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
Пузырьков не видно?
Клиент
Виктория, нет, просто как две маленькие шишки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит, действительно, воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Наружно: банеоцин мазь или левосин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Андролог, Уролог
Добрый день.Незащищённых половых контактов не было?Эти элементы не содержали жидкость?Зудят?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, зудят жидкости нет
Андролог, Уролог
А контакты незащищённые были?
Клиент
Луиза, да, месяц назад
Андролог, Уролог
Вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП!!Сейчас на элементы наносите Левомеколь 2р/с10 дней.Я бы даже предположила и генитальный герпес,но тут нужен очный осмотр.Понаблюдайте,сдайте мазок.Далее по ситуации.
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам необходимо сделать
ПЦР из уретры
В цело всё выглядит безобидно и более всего похоже на воспаление волосяных фолликулов!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый выглядит не критично. Больше похоже на местное воспаление, некий инфильтрат, типа фолликулита, или атеромки., воспаления придатков кожи. Но сдать ПЦР на всякий случай нужно.
Пока обработка р-ром Мирамистина или Хлоргексидина, можно точечно Фукоцином (как фиолетовая зеленка, только осень пачкается, но хорошо подсушивает и дезенфицирует).