Мозжечковоя атаксия у кошки.
Здравствуйте.Поомогите пожалуйста.Какие витамины и какая дозировка помогает при Мозжечковой атаксии у кошечки, возраст примерно 1,7
Здравствуйте, Илида!
Не существует витаминов для лечения мозжечковой атаксии, так как это чаще всего необратимое нарушение работы мозжечка.
Основной причиной является переболевание беременной кошки панлейкопенией и как результат рождение котят с мозжечковой атоксией.
Также может быть атоксия после ЧМТ или менингоэнцефалита, при недостатке тиамина.
Если Вы имеете в виду последнюю причину, то можно курсом применить подкожно или внутримышечно тиамина хлорид 2,5% или 5% в дозе 1 мл или 0,5 мл соответственно 1 раз в сутки.
Динамику оценивать стоит через 5-7 дней, если она будет, то продолжить инъекции еще до 3 недель.
Если динамики не будет, обратится на прием к неврологу.