Вероятность зачатия
Здравствуйте. Был защищенный ПА с девушкой. Эякуляции не было. Все делалось в презервативе. Под конец заметили что у нее на «входе» беловатая жидкость. Такого же цвета была жидкость под презервативом. Скажите, пожалуйста, может ли быть предэякулят быть белого оттенка? Или если белое, то точно вытекла сперма? Презерватив не порван, не поврежден вообще. Может ли жидкость вытечь из основания презерватива? Это первое. Второе, какова вероятность забеременеть, если у нее сегодня овуляция? Она будет делать тест на овуляцию, по срокам сегодня, но решили сделать тест, результат напишу позже. Учитывая, что за 3 часа до полового контакта я был в бане продолжительное время и была мастурбация. Может ли баня и мастурбация(к тому же, вчера было выпито много алкоголя) полностью разрушить сперму? Очень нежелательная беременность будет
Здравствуйте !
Предэякулят обычно прозрачный или слегка мутный, но не белый. Возможно, это естественные выделения женщины.
Вероятность беременности при овуляции выше, но при использовании презерватива и отсутствии его повреждения риск минимален. Баня, мастурбация и алкоголь могут снижать качество спермы, но не гарантируют полное отсутствие жизнеспособных сперматозоидов.
Маргарита Михайловна, сейчас сделала тест на овуляцию. Слегка появилась вторая полоска. Значит уже овуляция точно есть, или если слабо окрашенная, сейчас не пик овуляции? Что вообще скажете в нашем случае, зря переживаем или все таки вероятность есть? Если есть, что можно сделать в качестве экстренной контрацепции, кроме таблеток? Не хотелось бы их принимать, тк будут проблемы в дальнейшем
Слабо окрашенная вторая полоска на тесте на овуляцию указывает на повышение уровня ЛГ, но это еще не пик овуляции. Пик овуляции наступит, когда вторая полоска станет такой же яркой, как контрольная, или ярче. Беременностью сейчас маловероятна.
Если вы не хотите беременности и не планируете использовать гормональные экстренные контрацептивы, можно рассмотреть установку внутриматочной спирали в течение 5 дней после незащищенного полового акта. Это эффективный метод экстренной контрацепции, не связанный с приемом гормонов.
Маргарита Михайловна, свечи наноксинол помогут после ПА? Через 4-5 часов
Нет ,Наноксинол — это свечи с антисептическим действием, которые могут использоваться для профилактики инфекций после ПА. Их эффективность через 4-5 часов после ПА ограничена, они не являются средством ЭК.
Здравствуйте. Маргарита, прикрепил фото теста на овуляцию. Это девушка делала вчера, сегодня сделала(ровно через сутки) сказала результат точь в точь такой же. Можно исключить овуляцию? И даже, если предположить, что сперма вытекла из презерватива, вероятность беременности все равно низкая? Последний вопрос к вам. Спасибо
Здравствуйте !
Если тесты на овуляцию показывают одинаковый результат (отрицательный), это может указывать на отсутствие овуляции в данный момент. Для точного исключения овуляции рекомендую УЗИ.
Если сперма не попала во влагалище- беременность исключена. Если семяизвержение во влагалище было- требует исключения беременности тест через 2-3 недели, или анализ крови на ХГЧ через 10-12 дней после ПА.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Рада Вам помочь !
Здравствуйте, если целостность презерватива не нарушена - это не могла быть ни сперма, ни предэякулят. Вероятнее всего, это смазка девушки. Если половой акта с самого начала был в презервативе, то даже несмотря на овуляцию, беременность невозможна
Наталия Романовна, исключено, что жидкость могла вытечь через основание(кольцо) презерватива?
это виднее вам, но такое маловероятно. В сочетании со всеми факторами, которые вы указали - шанс беременности стремится к нулю
Наталия Романовна, сейчас у девушки узнал более подробно. Сказала, что когда провела рукой по вагине, у входа было много белой жидкости, водянистая, быстро капля упала с одного пальца на другой. Такие выделения могут быть во время секса у девушек?
Да, конечно
Здравствуйте. Наталия, прикрепил фото теста на овуляцию. Это девушка делала вчера, сегодня сделала(ровно через сутки) сказала результат точь в точь такой же. Можно исключить овуляцию? И даже, если предположить, что сперма вытекла из презерватива, вероятность беременности все равно низкая? Последний вопрос к вам. Спасибо
Нет, овуляцию исключить нельзя. Да, вероятность беременности крайне низкая
Здравствуйте! Если презерватив не поврежден, вероятность беременности очень низкая. Скорее это выделения девушки.
Здравствуйте, при защищенном контакте и без эякуляции во влагалище беременность не наступает. У девушки есть и должны быть влагалищные выделения
Здравствуйте
Беременность исключена, так как семяизвержение было в презервативе . Вероятнее всего это выделения девушки