Большое пятно на коже

Появилось пятно на ноге, увидела 6 февраля, не чесалось,никак себя не проявляло...через три дня(сегодня) уже покрылось коркой. Появились не приятные ощущения, толи побаливает,толи пощипывает...в общем ощущение ожога или раны на коже. Что это может быть? Может это быть псориаз? Фото прикрепляю от момента когда увидела и сегодня.

34 года

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте, признаков псориаза нет, процесс обычно начинается с папул или бляшек. Боль возникла так, как к нарушенному кожному барьеру присоединилась инфекция. Рекомендую:
- ограничение водных процедур;
- исключение мочалки
- гель для душа La Roche Cicaplast
- белогент или акридерм ГК мазь, 2 раза в сутки, 10-14 дней

Мария Александровна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я не вижу псориаз
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Наружно на область высыпаний тонким слоем крем акридерм 2 раза в день или комфодерм крем 1 раз в день, для увлажнения - крем липобейз 2 раза в день.

Александра Николаевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотани 7 дней.

Максим Леонидович, спасибо за ответ