ГВ при ГБН

Здравствуйте! Нам 1 м 7 дней, у мужа 2+, а у меня 2-, у детей 2+, запретили кормить грудью в связи с повышением билирубина. В первые роды ничего не колола, сейчас во вторые колола в 28 недель и после родов. Что у первого пеленки была затяжная желтушка с высокими показателями, что у второго. В 10 дней поступили с показателями 370, снизили до 88 и нас выписали, все время были на СВ. Через 4 дня показатель стал 180, во второй раз снизили до 78 и выписали с указанием кипятить молоко грудное на соляной бане или смесь. Все делаю даю и то и то. Прошло 5 дней вроде не желтеем. Хочу кормить грудью, молоко сгорает хоть и сцеживаюсь. Насколько это возможно в нашей ситуации?? Правда ли что нельзя в нашем случае кормиться грудным молоком?

28 лет

Здравствуйте, никогда не слышала, чтобы при ГБН было запрещено кормить ребенка грудью, наоборот всегда рекомендуется частое прикладывание к груди так как билирубин выводится с мочой и стулом.
Возможно у вас предполагают желтуху грудного молока, поэтому и говорят, чтобы вы не кормили грудью.
Сейчас вы можете постепенно возобновить грудное вскармливание, но контролируйте уровень билирубина в динамике.