Опущение органов малого таза
Здравствуйте, после родов в 2019 поставили диагноз опущение органов малого таза 2 стадии, скажите какие есть варианты оперативного лечения и какой лучше. И возможно ли беременость после оперативного лечения. Спасибо всём кто ответит.
Принятый ответ
Здравствуйте. А сейчас какая степень?
Екатерина, здравствуйте 2 стадия
Пока можете делать упражнения Кегеля ежедневно, они очень эффективны. И после сл родов пройти оперативное лечение.
Екатерина, спасибо
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день.
Операция, которая выполняется в данном случае - называется вентрофиксация - подшивание матки к передней брюшной стенке.
Если планируется беременность - операцию обычно откладывают до полной реализации всех репродуктивных планов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможна вагинопластика, в ходе которой пластический хирург укрепляет фасции и мышечную ткань влагалища.
Слинговые операции также возможны в лечении опущения органов малого таза и стрессового недержания мочи. Слинги представляют собой сетчатые имплантаты. С помощью слинга хирург создает каркас, который удерживает органы малого таза в правильном положении. Зависит от состояния органов при осмотре на кресле.
Араксия, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы планируете беременность, тогда оперативное лечение лучше после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы планируете беременность. ?
Аксана, здравствуйте, скорее всего нет.
Здравствуйте. Рекомендую вам родить, потом сделать интимную пластику. Сейчас делайте упражнения кегеля несколько раз в день