Опущение органов малого таза

Здравствуйте, после родов в 2019 поставили диагноз опущение органов малого таза 2 стадии, скажите какие есть варианты оперативного лечения и какой лучше. И возможно ли беременость после оперативного лечения. Спасибо всём кто ответит.

Гастрит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А сейчас какая степень?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, здравствуйте 2 стадия

Пока можете делать упражнения Кегеля ежедневно, они очень эффективны. И после сл родов пройти оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Операция, которая выполняется в данном случае - называется вентрофиксация - подшивание матки к передней брюшной стенке.
Если планируется беременность - операцию обычно откладывают до полной реализации всех репродуктивных планов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможна вагинопластика, в ходе которой пластический хирург укрепляет фасции и мышечную ткань влагалища.
Слинговые операции также возможны в лечении опущения органов малого таза и стрессового недержания мочи. Слинги представляют собой сетчатые имплантаты. С помощью слинга хирург создает каркас, который удерживает органы малого таза в правильном положении. Зависит от состояния органов при осмотре на кресле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Араксия, спасибо

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы планируете беременность, тогда оперативное лечение лучше после родов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы планируете беременность. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Аксана, здравствуйте, скорее всего нет.

Здравствуйте. Рекомендую вам родить, потом сделать интимную пластику. Сейчас делайте упражнения кегеля несколько раз в день