Тошнота и небольшая температура у взрослого
Добрый день! Около 11ти вечера появилось чувство распирания выше пупка. Два раза бегала в туалет жидко. Боль не уходит, пробовала вызвать тошноту ничего. Позже ближе к 1 ночи выпила энтерос и ренни и еле успела добежать до туалета тошнило очень обильно с остатками еды 4 раза. Стало немного легче, но уснуть не удавалось. Выпили еще воды и вызвала рвоту пошла желтая жидость обильно. Стало полегче к 2м удальсь уснуть. Среди ночи просыпалась от этого же распирания,пробовала вызвать рвоту пошла желтая жидклсть с слизью вроде. Дальше удалось еще немного поспать. Проснулась и встать не могу живот не болит но опять же это распирание. Температура 37.5. Попила немного воды -появились рвотные позвы сдержала. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте . Если у вас острые боли и напрчженный живот ,лучше вызвать скорую.
Если живот мягкий и есть дискомфорт в кишечнике , то можно принимать дюспаталин по 200 мг 2 раза в день .
Регидрон для восстановления электролитного баланса .ю церукал от рвоты
Полисорб 3 гр на прием 4 раза в день .
Смекту по 1 п 4 раза в день .
При повышении температуры выше 38.0 Парацетамол 500мг .
Обильное питье .
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ. Нет острых болей нет, скорее такое изнуряющее распирание, при подвижности (повернуться с бока на бок) ощущается сильнее и начинает тошнить. Нужно ли сдерживать позывы к тошноте? Как определить плотный или нет? Вроде как обычно
Принятый ответ
Специально не вызывайте рвоту . При тошноте принимайте церукал.
Здравствуйте.
Признаки кишечной интоксикации
Рекомендуется принимать смекту 1п 2 раза в день 5-7 дней
Для нормализации стула энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Энтерофурил 200мг 2к 2 раза в день 7 дней
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При тошноте метоклопрамид 1т 2 раза в день 5 дней
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней.
При повышении температуры рекомендуется принимать парацетамол 500мг 1т внутрь.
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется очный осмотр врачом хирургом в приемном покое хирургического отделения для исключения острой патологии.
Здравствуйте, данные симптомы похоже на кишечную инфекцию. Необходим очный осмотр хирурга для исключения хирургической патологии. Если она исключена, то начать прием максилак 1 капсула 1 р/д 10 дней, регидрон, от боли дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р/д, при спазмах в кишечнике - но-шпа 1-2 таб ситуационно, для быстрого снятия интоксикации полисорб или энтеросгель 3-4 р/д 3-5 дней, при температуре парацетамол 1 таб ситуационн (свыше 38,5), обильное питье, постельный режим
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно, признаки кишечной инфекции. В похожих ситуациях рекомендуется восполнение объема потерянной жидкости организмом и нормализация стула. Если есть тошнота, то для восполнения потерянного обьема жидкости, рекомендуется 1 стакан теплой воды, добавить половину столовой ложки сахара, половину чайной ложки соли - пить в течении часа по глотку с интервалом 10-15 мин, так будет меньшая стимуляция рвотного рефлекса. Либо регидрон - по инструкции. Полисорб 1 ст.ложка с горкой, размещать в пол.стакана воды, 2-3 р/д, 2-3 дня. Для нормализации стула - смекта по 1 пак., 3 р/д, 2-3 дня , до нормализации стула. Обезболивающее - ношпа 1 таб.при болях. При ухудшении состояния, усилении болей вызвать СМП.