Цервицит, анализы

Проходила обследование в белой розе. В заключении написали цервицит, 3 группа здоровья. Какие анализы необходимо сдать, чтобы выявить причину? Из жалоб: боли в матке, в основном в передней части, как будто матку тянет вниз, боли непрекращающиеся, иногда утихают. Такая же боль в правом яичнике. 1,5 года назад было кесарево сечение. Записалась к гинекологу на 20 февраля. Но хочется успеть сдать все анализы, помогите пожалуйста! Прикрепила результаты обследования. Стоит ли принимать какие-либо лекарства уже сейчас?

Нет, иногда цистит перед или во время месячных.
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо провести бак обследование, чтобы определить причину, воспалительных изменений, сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала, как будут готовы результаты, присылайте, дам рекомендации по лечению.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам обследований у Вас анализ мазка на онкоцитологию-без атипии клеток NIML,в норме, по нему не оценивается воспаление, только наличие атипичных клеток. Рекомендовано обследование на бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности и фемофлор-16, лечение по результатам
По узи у Вас все в норме, цикл овуляторный, справа желтое тело. Возможно это овуляторные боли, можно принимать свечи Дикловит или Индометацин ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Геннадьевна,прикрепила анализ фемофлор 16

Здравствуйте, Ваш анализ в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Геннадьевна, если анализ в норме, на инфекции не нужно сдавать?

У Вас в комплексное обследование еще входил бакпосев мазка с определением чувствительности к антибиотикам. Если по нему тоже будет всё в норме, то цервицит исключается

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результаты данных обследований можно считать за норму. Цель анализа на онкоцитологию - поиск клеток с явлениями дисплазии. У вас дисплазии исключена. Шейка здорова.

Учитывая периодически болевой синдром, можете выполнить дополнительные обследования: фемофлор 16 и бакпосев из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам. Далее по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна,прикрепила анализ фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте, по цитологии нет атипичных клеток это вариант нормы, воспаление не ставится. Рекомендуется пройти фемофлор 16 для исключения дисбиоза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила анализ фемофлор 16

Ольга, абсолютная норма, выявлены только лактобактерии

Принятый ответ

Здравствуйте. По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, признаков онкологии нет, Если есть жалобы то для точного лечения нужно сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна,прикрепила анализ фемофлор 16

Какие есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, боль в матке, по передней части и правом яичнике. Периодически боль проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, а по анализам все хорошо?