Пятнышко на губе
Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть на губе за пятнышко? В этом же месте где пятнышко, может иногда опухать, но буквально через несколько минут припухлость проходит без следа. Там же слегка пощипывает. Первый раз припухать начало где то 2 недели назад, после как попила газированной воды из железной банки. Так вообщем никак не беспокоит, не кровит, ничего не выделяеться.
Здравствуйте!
Визуально по фото травмированная. попробуйте увлажняющие бальзамы для губ на ночь и при выходе на улицу.
Планово посетите стоматолога.
Подозрения на онкологию нет.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо. Я уже распереживалась. Купила гигиеническую помаду с ацикловиром.
Не переживайте, критичного ничего нет)
Здравствуйте
По фото визуально похоже на травматизацию. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Для быстрого заживления рекомендуется местно наносить увлажняющие помады.
Рустам Гамирович, на верхней губе по ощущениям как будто какой то маленький шарик, как при герпесе.
Может быть и начальное проявление герпеса в таком случае рекомендуется нанесение ацикловира.
Рустам Гамирович, есть гигиеническая помада с ацикловиром. Но никакой онкологии там на верхней губе нету?
Подойдет.
Никаких подозрений в отношение онкологии нет.
Здравствуйте, пока ни какого криминала не вижу, походе просто на травмированный участок губы, но за этим стоит наблюдать если в течение недели не будет проходить нужна очная консультация будет
Татьяна Михайловна, спасибо. Ещё я когда пальцем провожу в том месте на верхней губе, чувствую как будто шарик маленький, ощущения как при герпесе.
Может конечно и вылезет он же не сразу высыпанием появляется, может прикусили, причин много может быть главное чтоб прошло
Татьяна Михайловна, я второе фото прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Да лучше видно похоже просто на трещину и воспаление
Татьяна Михайловна, не онкология?
Диагноз онкология можно поставить при наличии гистологии или цитологии у вас пока не даже и брать неоткуда, поэтому не переживайте не похоже
Здравствуйте
Визуально данные за совершенно доброкачественную пигментацию губы
Это не проявление опухолевого процесса!
По поводу ощущений - так может себя проявлять начало герметического высыпания
Нет ощущения появления пузырька/шарика?
Владислав, есть, чуток соасем
возможно это его начало
но ситуация вне сомнений не онкологическая!
Владислав, а что за высыпание?
коричневое? это вероятнее всего просто пигментация
Владислав, вы про какое высыпание говорили, герметические.
опечатка - герПетическое
Владислав, спасибо, а ещё такой вопрос, что две недели назад, как раз в этом месте на губе, бывает появляеться припухлость с небольшим отёком как при герпесе, но отличие в том что появляеться резко, раздуваеться несильно, и через несколько минут отёчность спадает и проходит бесследно. С чем это связано?
Принятый ответ
Это точно не онкологический процесс
Возможно проявления воспаления губы - хейлита
Владислав, спасибо огромное за консультацию. А то я уже себе не находила, что с первым вопросом, что со вторым. Вы меня успокоили.
Здоровья Вам!