Заболел левый глаз
Добрый день! 14.05 с обеда заболел глаз( зачесался и очень сильно покраснел) закапал визином( вроде бы краснота ушла) на след день все по новой, пробовал капать сульфацилом кроме щипания никакого эффекта, а краснота наоборот увеличивается( ранее никогда не щипал) сегодня попробовал неванак улучшений никаких. Фото глаз прилагаю
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Прикрепите, пожалуйста, фото глаза с оттянутым вниз нижним веком, чтобы дать вам точную оценку состояния глаза и предложить рекомендации
Что нибудь капаете на сегодняшний день?
Динара Рамилевна, неванак капаю. Фото приложил
Принятый ответ
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Тобрадекс 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте. На фото признаки конъюнктивита, это воспалительный процесс , закапывать Визин не нужно, т к он сужает сосуды и только визуально убирает покраснение.В таких случаях рекомендуется закапывать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 5 раз в день до очного осмотра офтальмолога
Добрый день. Ознакомился с фотографией .Это похоже на эписклерит-рекомендовано лечение-капли дексаметазон по 1 капли 4 раза в день, потом 1 капля 3 раза в день, потом 1 капля 2 раза в день и затем 1 капля 1 раз в день-7 дней. Дикло-ф по 1 капли 3 раза в день.Оптинол- 1 капля 5 раз в день .
Курс лечения - 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
У Вас признаки эписклерит- локальное покраснение слизистой глаза. Чаще всего возникает на фоне хронических заболеваний лор-органов, зубов, суставов. С кровотоком инфекция попадает в глаза.
В таких случаях рекомендуют следующее лечение по схеме:
1. Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 3 раза в день, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня, 1 раз в день 2 дня.
2. Капли Неванак 3 раза в день продолжайте до 10 дней.
3. Через 20 мин после основного лечения увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день до 1 месяца.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это эписклерит. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидный противовоспалительный препарат неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Визин не рекомендую капать.
У Вас все хорошо с лорорганами, полость рта санирована?
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Хроническиц тонзиллит есть с детства. Миндалины не удаляли. Ну вот так глаз заболел впервые
Принятый ответ
В таком случае нужно проконсультироваться у лор врача. Нужно найти очаг инфекции. Так как сейчас глаз вылечим, но могут быть рецидивы
Здравствуйте судя по фото у вас эписклерит, это локальное воспаление. Не проходит у вас, потому что нужен дексаметазон 1 кап 4 р в день 7 дней и капли нпвс броксинак или неванак 1 кап 2 р в день 2 недели. Надо сдать общий анализ крови, сходить к лор врачу и стоматологу, такое бывает когда в организме есть хронические очаги воспаления. Чаще всего это лор органы и зубы. сдайте ОАК, Глюкозу, общий холестерин, СОЭ, СРБ, РФ.
Иван Александрович, здравствуйте! Капать 1 глаз?
Принятый ответ
да конечно
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально -фото у вас клиническая картина Эписклерита/ В данной ситуации рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 дней
2/ капли Неванак или Диклофенак 2 р в день /5 дней
Наблюдение в динамике
Не переохлаждаться
Выздоравливайте
Здравствуйте.
На фото есть признаки клинической картины эписклерита
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !