Оценка ухода за кожей лица

Здравствуйте! Прошу оценить уход за кожей лица. Был на приёме у трёх косметологом, задавал вопрос здесь, у одного из косметологов на повторной очной консультации объединил, что было объединить рационально и согласовал уход. Интересно ваше мнение касательно финального варианта. При угрях: точечно «Клиндовит Комбо», на ночь «Ихтиоловая мазь» (альтернатива – «Розамет»). Маски: увлажняющие, питающие, тонизирующие, смягчающие, осветляющие, восстанавливающие/регенерирующие, омолаживающие. Энзимная пудра: два-три раза в неделю вместо гели/пенки во время умывания. Утром: 1. Гель/пенка для умывания (чередовать Uriage Hyseac [1] / La Roche-Posay Effaclar [2]). 2. Сыворотка для кожи лица на выбор (Age Proteom, Etat Pur сыворотка с витамином С, Etat Pur сыворотка с ресвератролом, Etat Pur сыворотка с витамином Е, Etat Pur сыворотка с ниацинамидом, мультипептидная омолаживающая сыворотка Angiopharm, сыворотка Sesderma Factor G Renew). 3. Сыворотка для кожи под глазами (ART&FACT Niacinamide 20% Gree Tea Leaf Extract Pantenol). Через раз пептиды после умывания на кожу лица и вокруг глаз (Etat Pur сыворотка с пептид-4 про-коллагеном / cсыворотка HydroPeptide Vital Eyes / крем HydroPeptide Eye Authority, сыворотка с ниацинамидом). 4. Увлажняющий крем для лица на выбор (Bioderma Hydrabio / Bioderma Sensibio Defensive / La Roche-Posay Lipikar / SVR Sensifine AR / Sesderma Sesretinal / Bioderma Global / Ф99 / Bioderma Sebium Sensitive). 5. Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз на выбор (SVR Densitium, Sesderma Reti Age, Givenchy Skin Perfecto, Topicrem Hydra+, Uriage Eau Thermale Water Eye Contour Cream, Ultraceuticals Ultra Moisturiser Eye Cream). 6. SPF 50 [UVA, UVB, A++++] (Heliocare / La Roche-Posay) или колд-крем (Bioderma ABCDerm Cold-Cream, Avene), если холодно или ветрено. Вечером: 1. Гель/пенка (чередовать Bioderma Sensibio [1] / Etat Pur [2]) для комбинированной кожи. 2. Сыворотка для лица с витамином С, E и ретинолом [на лицо 0.3%, на кожу вокруг глаз 0.1%] (Vichy Retinol Specialist 0.2%, Ultraceuticals Ultra A Perfecting Serum Mild 0.2%, Etat Pur Actif Pur Retinol 0.3%, La Roche-Posay Retinol B3 0.3%). Сыворотка для кожи вокруг глаз: HydroPeptide Retinol Eye Renewal 0.65% / La Roche-Posay Redermic Retinol Yeux 0.1% / Heimish Marine Care Retinol Eye Serum 0.1% / M.A.D Retinol Eye Serum 0.1%. Через раз флюид для сияния кожи с витамином C (Sesderma). 3. Увлажняющий крем для лица (Bioderma Hydrabio / Bioderma Sensibio Defensive / La Roche-Posay Lipikar / SVR Sensifine AR / Sesderma Sesretinal / Bioderma Global / Ф99). 4. Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз (SVR densitium, Sesderma reti age, Givenchy Skin Perfecto, Topicrem Hydra+, Uriage Eau Thermale Water Eye Contour Cream, Ultraceuticals Ultra Moisturiser Eye Cream). Заметки: рекомендуется пробовать разные средства (из предложенных на выбор), поочерёдно их использовать (сначала использовать один, потом перейти к другому).

Нет.
27 лет

Принятый ответ

Александр, добрый вечер!
Прекрасный уход за кожей .
Косметические средства хорошие, часто их назначаю в своей практике, вижу эффект, пациенты дают свою положительную обратную связь .
Смело пользуйтесь рекомендациями!
Подбирайте , ищите свою комфортные для вас косметические продукты 🙏🏻
Удачи 🌺

Анастасия Андреевна, добрый вечер! Благодарю вас :)

Здравствуйте.
Большая куча средств которые в большинстве своем не потребуются.
Достаточно:
Умывание, увлажнение, сыворотка для глаз и СПФ крем при наличии УФ индекса 3

Рекомендую взять все от Sesderma и будете очень довольны!

Лев Станиславович, здравствуйте! Так по сути там как раз эти 4 элемента: умывание, увлажнение, сыворотка и СПФ. Те средства что в скобочках - это на выбор. Или вы про какие-то другие средства, которые не потребуются на ваш взгляд?

Видимо не так понял, про средства день-вечер.
Если как описано то 4 средства это оптимально и качественно!

Здравствуйте.
Энзимная пудра закупоривает кожу. Её не стоит использовать .
Сыворотку для лица зимой можно с витамином С или А. Летом с витамином Е или вообще без нее
Летом она может утяжелять кожу

На ночь использовать крема увлажняющие, на улицу питательные - зимой
Летом наоборот.
Остальное всё хорошо.

Оксана Александровна, доброго времени суток! С энзимной пудрой тогда поэкспериментирую (какой эффект будет), с сывороткой летом - тоже (будет ли утяжеляться моя кожа). Зимой питательные крема на улицу - это как защита (вместо колд-крема), я правильно понял?

Зимой питательный крем и через полчаса защита от холода

Оксана Александровна, понял, спасибо! Получается зимой: на ночь увлажняющие, на улицу - питательные.
Летом: на ночь питательные, на улицу - увлажняющие.
Не могли бы вы, пожалуйста, порекомендовать питательные крема?

Розамет вам не нужен.

Оксана Александровна, хорошо, тогда при угрях буду использовать точечно «Клиндовит Комбо», а на ночь «Ихтиоловую мазь».

Доброе утро.
При высыпаниях, да. Так можно делать