Консультация детского дерматолога /

Высыпания которые очень чешутся — вопрос №1848107

Здравствуйте, ребенок 8 лет с сентября постоянно чешется, руки, ноги , спина, боковые части тела, межпальцевые промежутки , с сентября принимает антигистаминные , различные мази, крема , ( псилобальзам , фенистил , каламин , белогент , также гормональные мази ( адвантан , комфодерм к, акридерм )не облегчают состояние или на очень недолгое время , неоднократно пролечились от чесотки, сдали кровь на аллергии , узи органов брюшной полости ,кал на дисбактериоз , кровь на паразитов , билирубин , аст Алт -все в норме , поменяли порошки , средства ухода ,поменяли кровать , постельное белье , но тем не менее , ребенок чешется и чешется ,недавно начала чесаться младшая сестра и я ( мама) , ставили фолликулярный гиперкератоз , чесотку , аллергическая реакция , дисгидроз не не одно из прописанных лечении не помогает окончательно , что может быть за диагноз и как помочь дочке ?

Возраст: 8

Хронические болезни: Никаких хронических болезней , аллергии и других проблем не выявлено

Венеролог, Дерматолог, Детский
Злорадствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,у Вас и у другого ребёнка так же помимо зуда есть высыпания?
Клиент
Светлана Александровна, появились около месяца назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья,считаю ,что это чесотка
Необходимо повторно пролечиться
Рекомендую :
-цетрин или аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
- бензилбензоат мазь 20% для взрослого ,для ребёнка 10%:первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом. Мазь втиратьв кожу рук, туловища и ног, включая подошвы и пальцы. После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь . На 4-й день вечером помяться с мылом и наносите мазь, как в первый день, используя оставшуюся мазь и еще раз меняют все белье.
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч; руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталья.
Проверяли общий анализ крови, биохимию, кал на яйца глист и простейшие, IgE общий?
Как проводили обработку по чесотке?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, да сдавали все анализы, обработка по чесотке в начале была эмульсией бензолбензонат , в другой раз прописали мазь бензолбенщонат , а в 3 раз серной мазью , все члены семье , обработка 1.2.3 день не мылись потом на 4 день споласкивались и снова , но врач под дерматоскопом не подтвердил чесотку, так как не ходов нет и высыпания не типичны
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, ребёнок не потеет?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет , даже летом обильного потоотделения нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скажите пожалуйста, зуда нет? В питание много сладкого?
Клиент
Татьяна Сергеевна, высыпания чешутся, постоянно , сладкого практического в рационе нет, молочного тоже , колбасы чипсы и питание в таком роде тоже нет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пару вопросов ещё, зуд постоянный или только к вечеру, в бассейн не ходите?
Клиент
Татьяна Сергеевна, чешет постоянно, дала ночью сквозь сон, нет не посещаем
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я могу ошибаться, но считаю, что необходимо провести ещё раз обработку по чесотке,. В 1 и 4 день поменять постельное белье, помыться с хоз мылом, 2, 3 день не смывать и постельное белье не менять.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Далее после обработки крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, неотонин и спрей и крем пробывали , а из антигистаминных мы пьем сейчас супрастиннекст по 10 капель 2 р день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Супрастинекс можно оставить, после обработки тогда на бальзам Цикапласт с вит В 5.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно

бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, мы 3 раза пролечились от чесотки всей семьей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу клинику чесотки
Посетите врача очно
Клиент
Виктория Николаевна, мы посетили 5 дерматологов , 2 аллергологов , педиатра ( атонический дерматит , диснидроз , чесотка , но ни одно из лечении не приносит положительного рез та
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит делаете что - то не так
Точно можно на ваш вопрос ответить только после очного осмотра
Я вижу чесотку