Пульс сон тревожное расстройство
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,заметила,что когда не высплюсь пульс 90-95 в покое.Это норма?У меня тревожное расстройство и принимаю атаракс.Были панические атаки,холтер хороший и ЭКГ тоже без отклонений,ритмы в норме.
Здравствуйте. Учащенное сердцебиение может быть при тревожном расстройстве. Также рекомендую проверить функцию щитовидной железы (ТТг и свободный Т4), уровень гемоглобина и ферритина (проверить на наличие анемии). Поведите дневник ЧСС (утром и вечером). Также можно принять магнеВ6 или магнерот курсом 1 мес.
Щитовидка и гормоны в норме,все дефициты восполняю.Пью еще цитрат магния.Работаю с психотерапевтом.Давление всегда отличное 110/80 120/80
Пульс тоже нормализуется,но как посплю мало,обращаю внимание что он повыше чем обычно.Из за того,что не выспалась может такое быть?
В процессе регуляции частоты сердечных сокращений важную роль играет психоэмоциональный фон.
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Пульс тоже нормализуется,но как посплю мало,обращаю внимание что он повыше чем обычно.Из за того,что не выспалась может такое быть?Посему то после панических атак страх именно за сердце,сначала на давление была зациклена,теперь на пульсе
Принятый ответ
Да,конечно может быть.
Здравствуйте не переживайте, при отсутствии нормального сна происходит дисбаланс в вегетативной нервной системе и может учащаться пульс, это не опасно
Просто переживаю из-за этого.Видимо потому что зациклена.Холтер и ЭКГ в норме.Но вот пульс бывает в районе 90 в покое,хотя его не ощущаю,только когда измеряю пугает))