Помогите расшифровать анализы ребенка
Добрый день. Ребёнок покашливает уже недели три. В остальном чувствует себя хорошо. Сдали мочу и кровь есть отклонения. Можете дать совет что не так? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы пока не прикрепились.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы прикрепили? Напишите возраст ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ребенку пять лет. Анализы подгрузились. Были у педиатра, сказал что внешних признаков заболевания нет.
ичего критичного не вижу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ крови без воспаления: гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в этом возрасте (их соотношение нормально), тромбоциты норма. Немножко повышены эозинофилы, это говорит или об аллергии, или глистной инвазии. Можно сдать анализ кала методом парасеп на яйца глистов.
Смотрел ли ребёнка врач? Есть ли хрипы в лёгких? Как часто кашляет? Ребенок аллергик?
Зоя Владимировна, смотрел педиатра, сказал признаков заболевания не наблюдает. Сказал если анализы нормальные идти к неврологу. Тут на днях вспомнили что она спит на пуховой подушке. Может это быть причиной?
Зоя Владимировна, ребёнок не алергик.
Зоя Владимировна, ночь спит без кашля.
Если ночью не кашляет, то дело не в подушке. Действительно может быть и неврологическая причина.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами это возрастная особенность. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
В крови немного повышены эозинофиллы, что указывает на аллергическую реакцию, либо глистную инвазию.