Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализы ребенка — вопрос №1648158

Добрый день. Ребёнок покашливает уже недели три. В остальном чувствует себя хорошо. Сдали мочу и кровь есть отклонения. Можете дать совет что не так?
Спасибо.

Возраст: 40

Педиатр
Здравствуйте! Анализы пока не прикрепились.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, анализы прикрепили? Напишите возраст ребёнка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Михаил Николаевич, ребенку пять лет. Анализы подгрузились. Были у педиатра, сказал что внешних признаков заболевания нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ичего критичного не вижу.
Педиатр
Здравствуйте! Анализ крови без воспаления: гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в этом возрасте (их соотношение нормально), тромбоциты норма. Немножко повышены эозинофилы, это говорит или об аллергии, или глистной инвазии. Можно сдать анализ кала методом парасеп на яйца глистов.
Смотрел ли ребёнка врач? Есть ли хрипы в лёгких? Как часто кашляет? Ребенок аллергик?
Принятый ответ
Клиент
Зоя Владимировна, смотрел педиатра, сказал признаков заболевания не наблюдает. Сказал если анализы нормальные идти к неврологу. Тут на днях вспомнили что она спит на пуховой подушке. Может это быть причиной?
Клиент
Зоя Владимировна, ребёнок не алергик.
Клиент
Зоя Владимировна, ночь спит без кашля.
Педиатр
Если ночью не кашляет, то дело не в подушке. Действительно может быть и неврологическая причина.
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами это возрастная особенность. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
В крови немного повышены эозинофиллы, что указывает на аллергическую реакцию, либо глистную инвазию.