- 7 Ноября 20196 ответов
- 29 Марта 20221 ответ
- 26 Августа 20222 ответа
Добрый день. Дочка, 5 лет, очень часто ходит в туалет мочиться, буквально в час может до пяти-семи раз. При этом в саду воспитатели такого не замечают. Активная, веселая. Пьёт не много, во время еды или во время активной игры может выпить стакан воды. Никаких жалоб, низ живота не болит, в туалет ходить не больно. Ночью спит крепко, без подъемов. На вопрос много ли жидкости выходит, говорит что капелька, но позывы частые. Что это может быть? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно сдать ОАК-общий анализ крови, ОАМ-общий анализ мочи, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, пройти очный осмотр детского гинеколога
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать ОАК, ОАМ, биохимию, выполнить УЗИ мочевыделительной системы.
Если обследования будут в норме и жалоб нет, возможно, у ребенка нейрогенный мочевой пузырь
Здравствуйте
Необходимо сдать анализ мочи, бак посев мочи и узи почек и мочевого
Принятый ответ
Добрый вечер! Не было ли стрессовых факторов? Необходимо сдать оак с глюкозой, оам, узи почек и мочевого пузыря. Нужна очная консультация невролога и уролога для дальнейшей тактики.
Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАМ если будут отклонения сделать узи почек и мочевого пузыря