Эндоцервицит, боли в пояснице
Здравствуйте! Д.24 Примерно неделю назад появились тянущие боли в пояснице, иногда отдают в низ живота. Перед этим было пищевое отравление (упал иммунитет). 12.10 была у гинеколога, делала УЗИ и сдала мазок на фемофлор, фото прикрепляю. Врач сказал, что с почками все нормально, боли от эндоцервицита, свободная жидкость в малом тазу, воспаление. Половой партнёр постоянный, периодически сдаём анализы (прикрепляю последние). Уреаплазма есть уже очень давно, пробовала лечить несколько раз разными антибиотиками. На данный момент ее количество снизилось (было 10 в 4 и более). Прописали лечение: метронидазол 250 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Свечи флуомицил 6 дней. Свечи кетопрофен ректальные. Сегодня 6 дней лечения, боли стали меньше но не ушли. Правильное ли лечение мне назначили? Может ли это быть боль в почках? Еще есть немного резь при мочеиспускании (у меня хронический цистит)
Здравствуйте, по узи такой диагноз не ставится, у вас отличный результат фемофлор у вас нет признаков воспаления. Рези про мочеиспускании связаны с циститом - выпейте монурал 1 пакетик, канеырон 2 таб 3 раза в день 14 дней. На какой день цикла появились боли?
А свободная жидкость в малом тазу и расширение цервикального канала - это разве норма?
На 14 день цикла
Принятый ответ
Ваши боли скорее всего связаны с овуляцией, поэтому и жидкость в позадиматочном пространстве. Используйте свечи с индометацином ректально в течение 5 дней.
Здравствуйте, анализы в норме, лечения не требуется. Рекомендуется ОАМ и бак посев мочи. Давно цистиатмм страдаете? Уреаплазму не лечим, она у всех живёт
Давно, с 18 лет. Цистит редко себя проявляет - во время падения иммунитета или переохлаждения.
Оам и бак посев мочи, после этого лечение. Можно принять однократно монурал за 2 часа до сна на пустой мочевой пузырь, но лучше конечно анализы сначала. Свободная жидкость в малом тазу это не всегда воспаление, если не болят яичники, не тянет низ, нет выделений, температуры,осмотр на кресле безболезненный,врят ли это воспаление
Есть ли сейчас смысл сдавать эти анализы, если я принимаю антибиотики? Метронидазол
Принятый ответ
На лейкоциты не повлияет метронидазол, только на цвет мочи, может её окрашивать. Либо сдавайте через 2 нед после окончания терапии
Здравствуйте. Цервицит по узи не ставят и боли он не вызывает. Жидкость в небольшом количестве всегда есть в позадиматочном пространстве.
Учитывая данные узи почек,рекомендовано дообследование: оак,оам, посев мочи.
Есть ли сейчас смысл сдавать эти анализы, если я принимаю антибиотики (метронидазол)?
Принятый ответ
Если выраженные жалобы ,можете сдать и далее в динамике контроль