Можно ли делать физиотерапию после онкологической операции, можно ли применять нейробион
19.07.2019 онкологическая операция диагноз 1А стадии рТ1аN0M0. ЛТ и химиотерапию не применяли. код С54.1 в настоящий момент по другому заболеванию /гоноартроз правого колена и остероартроз правого большого пальца/ требуется применять физиотерапию, но врач физиотерапевт сказала, что онколобольным нельзя делать физиолечение, необходимо чтобы хотя бы 5 лет прошло после операции. Можно ли калоть уколы В1,В6,В12. Так ли это. прошу Вас ответить
Ирина, добрый вечер! Физиотерапия и витамины группы В противопоказаны при онкологии, т.к. оказывает благодатное действие оказывает влияние на активацию клеточного роста
От физиопроцедур стоит воздержаться, существуют и др.методы лечения артрозов. явитамины группы в можно, только не понятно с какой целью, при артрозах их не используют.
Светлана, Добрый день, спасибо за ответ. У меня еще и хандроз поэтому врач прописал В1,6,12 и актовигил
если это помогает, то можно. Витамины в используют и для лечения осложнений после химии, поэтому все умозаключения, что витамины протмвопоказаны при онкологии- миф. Мы их часто используем в своей практике.
витамины колоть особых ограничений нет . не нужно стимуляторы роста и тепловые процедуры . но это сейчас пересматривается.
Евгений, спасибо за ответ. Сообщите что за стимуляторы роста