Плохие анализы
Здравствуйте, ребенок 5 лет,заболел орви перед Новым годом,проболела неделю .потом пару недель все было хорошо. 24 января температура 38,5 , сбили . Посетили педиатра. Сделали тест на грипп, ничего не обнаружили. Поставили орви. Далее ребенку не лучше, посетили снова врача, сдали кровь, анализ бактериальный. Назначили аугментин, пропили. Температура ушла, но нос внутри как будто бы заложен, сопли не текут, не сморкается. Сходили к Лору, ничего не нашла страшного, сказала, что больше склоняется что это было вирусное, аденоидит(?)Сдать анализы. Сдали, прикрепляю. К педиатру пойду позже, так как работаю, но нервничаю, помогите расшифровать. Ребенок активный, говорит, что чувствует себя хорошо. Аппетит есть. Пьет маловато, надо заставлять.
Добрый день.
Жду анализы
Дарья Вячеславовна, посмотрите пожалуйста, видно вам?
ПО анализу крови:
- признаков анемии нет. Есть повышение гемоглобина и эритроцитарных показателей, что может быть на фоне обезвоживания организма. Рекомендован достаточный питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки
-есть повышение тромбоцитов, что тоже может быть на фоне болезни и обезвоживания
-увеличение базофилов может быть после перенесенной инфекции
- СОЭ - это поздний признак воспаления, который может быть повышен до 2х недель после болезни
Лейкоциты в норме. На данный момент кровь перенесенной инфекции
Принятый ответ
Общий анализ мочи в норме
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Жду, когда загрузятся
Екатерина Игоревна, загрузила, видно вам ?
Здравствуйте, по данным анализа крови нет признаков острого воспаления. Есть признаки перенесённой инфекции. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления. Также есть признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в норме.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?
Марина Олеговна, спасибо за ответ 🙏
Самочувствие в норме, немного покашливает, но у нее сопли по задней стенке всегда, когда болеет, может поэтому
Принятый ответ
Носик промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф дозе принимаем. Даем обильное питьё. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Делаем массаж по спинке простукивающий. Будьте здоровы 🙏
Здравствуйте.
ОАМ у ребеночка в пределах нормы.
В ОАК лейкоциты в норме, СОЭ повышена, этот показатель снижается постепенно, и может быть повышен еще в течении 7-14 дней после болезни.
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты в пределах нормы, эритроцитарные индексы(МСН, МСНС, МСV в пределах нормы).
По анализу отмечается недостаточный питьевой режим, необходимо допаивать ребеночка, объем жидкости- 30-40 мл/кг/сут.
Есть повышение базофилов, может быть на фоне ОРВИ, нужно пересдать анализ после полного выздоровления.
тромбоциты в норме(норма до 600).
Как сейчас самочувствие ребенка?
Валерия Олеговна, спасибо 🙏 самочувствие в порядке, испугали плюсы в анализах
Принятый ответ
Не волнуйтесь, те плюсы, что есть в анализе, являются результатом перенесенной ОРВИ и недостаточностью питьевого режима. Будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день. По анализам общего анализа крови и мочи не вижу ничего страшного.
В общем анализе крови: повышено СОЭ (как ответ на перенесенную инфекцию), так же повышены тромбоциты (что так же можно интерпретировать как ответ на перенесенную инфекцию). Так же повышены базофилы, что говорит так же о вирусном характере заболевания и возможно наличия аллергической реакции, параллельно протекающей.
В общем анализе мочи все хорошо.
Я бы посоветовала пересдать общий анализ крови через неделю еще раз
Лилия Шамилевна, благодарю Вас🙏