Эндометриоидная киста

На протяжении 1.5 года мне ставили диагноз эндометриоидная киста Пол года назад её размер был 68х48х39 мм Неделю назад ходила на узи Гинеколог не увидела этой кисты яичник не увеличен Что это может значит? Боли внизу живота так же присутвуют

Кристина, добрый день! Такого размера эндометриоидная киста яичника самостоятельно никогда не исчезнет!!!! Ее необходимо лечить только хирургическим доступом, либо киста была не эндометриоидная, либо врач на УЗИ неопытный