Нужно ли сдавать анализы повторно?
Добрый день. Половой акт был 26.12.2024 г., анализы сданы 06.02.2025. Нужно ли сдавать анализы повторно чтоб исключить заболевания? Анализ был сдан в ИНВИТРО "секс в большом городе 14"
Принятый ответ
Здравствуйте! Да. Рекомендуется пересдать кровь на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта. На сифилис, гепатиты В и С рекомендуется пересдать через 3 и 6 месяцев.
А ВИЧ в этих анализах был сдан 4го поколения?
У меня был сдан анализ практически через 6 недель.
А на сколько сейчас можно исключить что я не приобрёл никакого заболевания?
Посмотрела анализы. Да, это 4ое поколение. Практически не считается. Нужно 42 дня.
В процентах сложно говорить о вероятности ИППП.
Практически не считается?
Понял. Нужно дождаться 6 недель.
Да, дождаться 6 недель.
В инвитро есть два анализа на вич. Подскажите какой лучше сдать? Артикул:
68, или Артикул:
68USK2.
68.
ВИЧ нужно будет пересдать после сдачи анализа 6 недель.?
Через 6 недель от контакта.
Я понял что через 6 недель, а далее нужно будет пересдавать?
Нет. ВИЧ через 6 недель можно будет полностью исключить.
Добрый день. А каким способом нужно пересдать на сифилис, гепатиты В и С через 3 и 6 месяцев?
Сдать кровь.
ПЦР или ИФА?
ИФА.
Принятый ответ
Добрый вечер.По ананлизам все спокойно.Можно выдохнуть.
Добрый день. Нужно ли что то пересдавать?
Не вижу смысла.