Образование в шейке матки

Здравствуйте. Менопауза 11 лет. Началось небольшое кровотечение. Пошла на узи. Обнаружили образование в шейке матки. Которое и кровит. До этого его не было. Были только миомы. Фото прикрепляю. Добавить могу только то, что периодически бывали кровомазания после полового акта. Ну совсем чуть чуть. Прожилки крови. Что можете сказать? Что это может быть за образование? Полип или что то злокачественное?

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно удалять это образование, и гистологическое исследование покажет природу образования. Кровоток это неблагоприятный признак

Наталья, назначили гистероскопию на данный момент

Все верно, правильная тактика

Принятый ответ

Здравствуйте! В менопаузе не должно быть никаких кровянистых выделений, ни из матки, ни из шейки. По УЗИ описывают кровоток, поэтому рекомендую в ближайшее время удалить это образование и отправить на гистологию

Елена, пока отправили на гистероскопию с гистологией

Правильно, дождетесь гистологии и далее уже будет видно по поводу объема хирургического вмешательства

Елена, это может быть онкология?

Пока рано об этом говорить, нужен результат гистологии, но кровоток настораживает

Принятый ответ

Здравствуйте

Образование с кровотоком , поэтому необходимо его убрать. Можно сначала взять гистологию, чтобы понять его природу и определить объем операции

Полип или что то злокачественное? На полип не похоже

Юлия, если с кровотоком, значит высокий риск что это онко?

Значит, что надо дождаться гистологии и не выдумывать ничего раньше времени

Принятый ответ

Добрый день! К сожалению, больше вероятности за новообразование. Это не полип