Расшифровка анализа
Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите, пожалуйста, резутат анализа.
Инна Анатольевна, здравствуйте,,прикрепила
Подскажите , пожалуйста, какая манипуляция была - биопсия или конизация ? Результат ВПЧ ?
Инна Анатольевна, впч 16 и 39 тип,биопсия
Тогда рекомендуется проведение конизации с выскабливанием цервикального канала, учитывая что в крае среза выявлены диспластические клетки .
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному анализу есть злокачественные клетки, рекомендуется удалить их путём конизации шейки. Это такая процедура с помощью которой срезается часть шейки с этими клетками и таким путём процесс останавливается. На впч мазок сдавали?
Гузель Альфредовна, да,16 и 39 тип обнаружен
Гузель Альфредовна, впч 16и 39 тип
Обязательно кон зайти и ещё вакцинация от впч, после него повторного заражения высокоонкегенными типами не будет. После впч без вакицонации иммунитет не формируется, только при вакцинации формируется
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам жидкостной цитологии выявлена дисплазия средне-тяжёлой степени
Вас показана кольпоскопия с биопсией, возможно сразу проведут конизацию шейки матки
На ВПЧ не сдавали?
Светлана Николаевна, это биопсию сдавала ,впч 16 и 39 тип
Тогда вам показана конизация шейки матки однозначно
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это результат биопсии, то надо делать конизацию шейки матки. По результатам выявлена дисплазия тяжелой степени, надо иссекать этот очаг
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас дисплазия средне-тяжёлой степени. Не переживайте это не опасно если во время лечить
И в рак не переходит. Вам нужна конизация шейки матки. Потом наблюдения каждые 6 месяцев