Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №2923238

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать анализ

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Прикрепите, пожалуйста, резутат анализа.
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, здравствуйте,,прикрепила

Акушер, Гинеколог
Подскажите , пожалуйста, какая манипуляция была - биопсия или конизация ? Результат ВПЧ ?
Клиент
Инна Анатольевна, впч 16 и 39 тип,биопсия
Акушер, Гинеколог
Тогда рекомендуется проведение конизации с выскабливанием цервикального канала, учитывая что в крае среза выявлены диспластические клетки .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! По данному анализу есть злокачественные клетки, рекомендуется удалить их путём конизации шейки. Это такая процедура с помощью которой срезается часть шейки с этими клетками и таким путём процесс останавливается. На впч мазок сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Гузель Альфредовна, да,16 и 39 тип обнаружен
Клиент
Гузель Альфредовна, впч 16и 39 тип
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обязательно кон зайти и ещё вакцинация от впч, после него повторного заражения высокоонкегенными типами не будет. После впч без вакицонации иммунитет не формируется, только при вакцинации формируется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По результатам жидкостной цитологии выявлена дисплазия средне-тяжёлой степени
Вас показана кольпоскопия с биопсией, возможно сразу проведут конизацию шейки матки
На ВПЧ не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, это биопсию сдавала ,впч 16 и 39 тип
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам показана конизация шейки матки однозначно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если это результат биопсии, то надо делать конизацию шейки матки. По результатам выявлена дисплазия тяжелой степени, надо иссекать этот очаг
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. У вас дисплазия средне-тяжёлой степени. Не переживайте это не опасно если во время лечить
И в рак не переходит. Вам нужна конизация шейки матки. Потом наблюдения каждые 6 месяцев