Слизь с кровью в 30 недель беременности

Здравствуйте. Поступила с жалобами на появление слизи с кровью в 30 недель беременности в ПЦ. (Подозрение на отхождение слизистой пробки) Был однократный эпизод ее выхода вчера после взятия мазков на плановом приеме у гинеколога. Далее все прекратилось. В ПЦ сделали узи, ктг , на основании всех этих исследований выписали домой. Дома выделения с кровяными прожилками продолжились. Что мне делать в этом случае? В ПЦ сказали наблюдать, но сколько дней и что делать дальше, сказано не было. Прилагаю выписной эпикриз с результатами узи . Что мне делать дальше в случае продолжения появления таких же выделений?

28 лет

Добрый день .
Это же гроза преждевременных родов,
1) С целью купирования рекомендован приём утрожестана 200 мкг во влагалище до 34 недели включительно .
2) При повторном самопроизвольном появлении до 34 недель ,рекомендовано госпитализация в стационар для проведения профилактики Респираторного синдрома плода уколами дексаметазона (чтобы он смог самостоятельно дышать если родится чуть раньше )
3) при наличии тянущих более возможно добавление препаратов магния цитрата 300 мкг длительно
4) до 37 недели рекомендован контроль за длиной шейки матки, при ее укорочении возможна установка пессарий
5) у вас резус отрицательная кровь ,если у отца ребёнка резус + рекомендовано введение антирезусного иммуноглобулина (если не был введён )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается то, что я была выписана -это неправильные действия врачей?

Нет все верно , вам купировали угрозу препаратами нифедипина и назначили верное лечение , после купирования угрозы нет необходимости в стационарном лечении ,не беспокойтесь по этому поводу , дальнейшее наблюдение должно проводится амбулаторно лечащим гинекологом, единственный минус не увидела в выписке профилактику РДС плода

Здравствуйте! На данный момент что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего. Ещё не начинала принимать урожестан

Скажите, пожалуйста, перед появлением кровянистых выделений не было полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Был осмотр гинеколога и взятие мазка, потом все прекратилось, далее было вагинальное узи в ПЦ, после чего все и началось снова дома

По длине шейки матки - угрозы преждевременных родов нет, шейка сомкнута, поэтому нет необходимости в Утрожестане
Можно пропить транексам 500 мг 3 раза в день 2-3 дня

Здравствуйте.
По фото скудные выделения.
Не представляют угрозы дя вас и плода.

Обрашайтесь очно если есть боли внизу живота, алые кровянистые выделения, обильные кровянистые выделения.
Коричневые, скудные, единичные угрозы не представляют

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото довольно скудные коричневые выделения, скорее всего, это выходит «старая кровь». Начинайте применять терапию которую вам прописали. Если повторится эпизод именно яркой алой крови , то экстренно обратитесь в стационар