Консультация гинеколога /

Назначение изделий и препаратов — вопрос №2924703

Здравствуйте, подскажите пожалуйста для чего данные устройства:
АЭС МТ-РВ-Zn «ЭРЕКТРОН»
АЭС МТ-РВ-Cr «ЭРЕКТРОН»
АЭС МТ-РВ «ЭРЕКТРОН»
В случае гинекологических заболеваниях применимо?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это устройства, которые испускают электроимпульсы, которые воздействуют на структуры малого таза (прямую кишку, простату, матку и т.д.). Они позволяют "тренировать" мышцы этих органов, чтобы снижать застойные процессы. Могут применяться как в урологии, так и в гинекологии (хронический аднексит, расширение вен малого таза, боли внизу живота и т.д.)
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, подскажите пожалуйста пью препарат Дюфастон , дифертон ( или цикловиту), эстрожель ,эутирокс . Мне сказали,что нельзя пить более 2 стаканов вина . Подскажите, пожалуйста, если в теории допускать беременность на начальном сроке и то ,что я выпивала эти 2 стакана вина. Могло ли это привести к каким то последствиям для беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Очень мало вероятно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это электромиостимуля оры, они могут применяться например для тренировки мышц тазового дна, профилактика опущения стенок влагалища
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста пью препарат Дюфастон , дифертон ( или цикловиту), эстрожель ,эутирокс . Мне сказали,что нельзя пить более 2 стаканов вина . Подскажите, пожалуйста, если в теории допускать беременность на начальном сроке и то ,что я выпивала эти 2 стакана вина. Могло ли это привести к каким то последствиям для беременности?
Гинеколог, Акушер
Анастасия, на этапе зачатия и до момента начала закладки органов и систем, а это происходит после 6 недели, никак не повлияет.
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста а если пила более двух стаканов и более тяжёлый алкоголь?
Гинеколог, Акушер
На маленьком сроке работает принцип «все или ничего». Если беременность прогрессирует, то никакого влияния не оказало
Клиент
Елена Федоровна, Слышала так же о том ,что прием аборативных препаратов на длительной основе может вызывать привычку к абортам у организма. Особенно у некоторых групп крови. Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Гинеколог, Акушер
Анастасия, такой ирформацией не располагаю.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте!
Данные устройства — это аппараты для электростимуляции и физиотерапии. В гинекологии они могут применяться для улучшения кровообращения, восстановления тканей, уменьшения воспаления и реабилитации после операций.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Михайловна, ну то есть в целом они не лечат ,а только восстанавливают после операции?
Акушер, Гинеколог
Да , эти аппараты не являются основным методом лечения гинекологических заболеваний. Их основная задача — вспомогательное воздействие на ткани и мышцы.
Улучшение кровообращения в малом тазу,стимуляция регенерации тканей, профилактика спаек после хирургических вмешательств,восстановление тонуса мышц после родов,лечение легких форм недержания мочи, уменьшение хронических тазовых болей.
Они не являются заменой медикаментозной терапии или хирургического лечения.
Полезны как часть комплексной терапии Например, после лечения хронического воспаления для улучшения кровотока и восстановления тканей.
Клиент
Маргарита Михайловна, подскажите пожалуйста пью препарат Дюфастон , дифертон ( или цикловиту), эстрожель ,эутирокс . Мне сказали,что нельзя пить более 2 стаканов вина . Подскажите, пожалуйста, если в теории допускать беременность на начальном сроке и то ,что я выпивала эти 2 стакана вина. Могло ли это привести к каким то последствиям для беременности?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте , умеренное употребление алкоголя (2 бокала вина) на ранних сроках беременности, особенно до задержки, не оказывает влияния на развитие плода.
Клиент
Маргарита Михайловна, а если пила более двух стаканов?
Акушер, Гинеколог
На самых ранних сроках действует принцип "всё или ничего" — либо беременность продолжается без последствий, либо прерывается.
Сейчас самое важное — исключить алкоголь полностью.
Клиент
Маргарита Михайловна, подскажите пожалуйста. Слышала так же о том ,что прием аборативных препаратов на длительной основе может вызывать привычку к абортам у организма. Особенно у некоторых групп крови. Подскажите, пожалуйста, так ли это?
Акушер, Гинеколог
Нет, это миф. Прием препаратов для медикаментозного аборта не вызывает "привыкания" организма к абортам, и группа крови здесь не играет роли. Частое использование таких методов может негативно сказаться на репродуктивном здоровье.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эти аппараты используются в физиотерапии, то есть как дополнение к основному лечению, или после оперативного лечения для ускорения реабилитации, профилактики спаек.
В гинекологии применяются тоже.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, подскажите пожалуйста слышала такой момент ,что организм женщины привыкает к абортам. В свое время применяла абортивные лекарства ( вернее сказать пила Джес плюс . Основной его метод не контрацептивный ,а вот дополнительный уже да). Это может теперь сказаться на будущей беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, никак не скажется.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, этим профилактируют и лечат начальные этапы слабости мышц тазового дна и влагалища либо начального недержания мочи и просто для их тренировки. Принцип работы - посредством электрических импульсов мышцы сокращаются и таким образом подкачиваются и приходят в тонус