Диарея при беременности
Здравствуйте. Срок 19 недель. Сегодня съела жареные кабачки,с майонезом и чесноком ( не парочку). Начал крутить живот , уже третий раз бегаю в туалет. Жидкий стул. Тошноты нет . Что можно выпить из лекарств? Думаю ,что всё таки из-за них,т к съела не мало.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, рекомендуют:
1. Полисорб по 1 ст ложке на стакан воды 3 раза в день или Смекта по 1 пакетику 2-3 раза в день до 7 дней.
2. Обильное питье не менее 30 мл на кг в сутки.
3. При подъеме температуры выше 38 градусов принимать парацетамол или ибупрофен. Дозировки: Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки, Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки.
4. При резком ухудшении самочувствия вызывать скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Может быть пищевое отравление, которое проявляется в виде колита.
Может быть вирусная инфекция. Основное лечение это обильное питье. В качестве противодиарейного средства и сорбента можно использовать Смекту по два – три пакетика в сутки.
Соблюдайте диету. Исключить жареная, острая, жирная. Не употребляйте свежие овощи и фрукты, молочные продукты в период активных жалоб.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
При беременности не противопоказан активированный уголь. Также, если польза превышает риск, допустим прием препарата мезим.
В случае ухудшения самочувствия вызывайте скорую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют начать прием активированного угля 1 таб на 10 кг веса. Так же стараться принимать больше жидкости . Если состояние ухудшится или повысится температура тела , рекомендуют вызвать СМП
Арпине Артуровна, спасибо. Ну это может же быть просто от переедания такой жареной пищи?
Виктория , да , конечно 🙏🏻 просто важно , если поднимется температура не ждать , а вызвать СМП .
Не волнуйтесь пожалуйста 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете принимать смекту по одному пакетику три раза в сутки до семи дней. Данный препарат отлично работает в отношении диареи и полностью разрешен в период беременности. Также рекомендуется сдать кал на посев и консультация гастроэнтеролога .