Молочница у младенца

Здравствуйте ребенку 3 месяцев пошла молочница что можете подсказать

Нет
23 года

Здраствуйте . Где именно беспокоит налет ? В ротовой полости ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17238112046bf09628d65cb68ecab4e359c6b9712d.jpg
Мария
Клиент

Да в ротовой полости еще красная сыпь на щечках пошла

Принятый ответ

Прикрепите фото сыпи через Яндекс-диск , сюда в сообщения ссылку отправьте .

Ротовую полость обрабатывать раствором Кандид , раствор наносите с помощью ватной палочки или диска 3 раза в день .

Здравствуйте
Фото сыпи лучше бы увидеть.
Молочница может быть настоящая - вызванная кандидой, а может быть "ложная"- от молока/смеси. Настоящая с языка распространяется на внутренню поверхность щек, неба, десен и под ней болезненные кровоточащие язвочки обнаруживаются.

Если это кандидозная молочница то рекомендуется обрабатывать кандидом 3 раза в день, курсом 10 дней.