Отек руки+болячка
Здравствуйте! 4 дня назад заболела рука, отекла до локтя. Увидели, что есть болячка, но не придали ей значения. Думали рука болит из-за хондроза. На это место сделали электрофорез с димексидом.Не помогло. На данный момент рука отечна,болит,не поднимается,тяжело что-то делать. Отек в одной стадии. Сегодня начали делать спиртовой компресс. Прикладываю фото руки и болячки на данный момент.
Принятый ответ
Здравствуйте! приложите фото. Судя по описанию - стрептококковая инфекция(рожа).
Наталья Михайловна, здравствуйте! Прикрепила фото
Посмотрела фото, травматизации кожи не было?температура была? Слабость, озноб?
Наталья Михайловна, травматизации не было. Озноба,температуры тела нет.
Как получилась эта рана? Она была меньше?
Наталья Михайловна, не понятно откуда появилась эта рана. Пытались вспомнить ,но не получается.
Это хирургическая патология. Отек и рана. Здесь нужно выяснять в чем дело, возможно понадобится Узи. Пока обрабатывайте любым антисептиком, чтобы рана не загноилась.
Принятый ответ
Здравствуйте! при этом температуры нет и не было? Место отека горячее на ощупь или такое же как и остальная кожа ?
Ирина Владимировна, температуры нет и не было. Рука на ощупь теплая.
По описанию есть признаки местного воспаления, в подобной ситуации можно использовать местные антибактериальные мази, если не будет эффекта в течении 3 дней, то переключиться на антибиотик
Из доп консультаций: осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте,на рожистое воспаление не совсем похоже,я бы рекомендовала очно обратиться к хирургу для решения вопроса о назначении антибиотиков,и возможно дообследования в виде узи сосудов этой конечности
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач-инфекционист Наталия Дмитриевна.
По описанию и фото у вас признаки острого инфекционного процесса мягких тканей руки (целлюлит/рожистое воспаление) с входными воротами в месте повреждения кожи. Ситуация требует срочного медицинского вмешательства!
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ:
Делать компрессы (особенно спиртовые)
Прогревать
Массировать
Заниматься самолечением
Применять электрофорез
Необходимо СРОЧНО:
Обратиться к хирургу или в приемное отделение больницы
До посещения врача:
Обеспечить покой конечности
Холод местно
Снять все украшения с руки
Возможные осложнения при отсутствии лечения!
Потребуется:
Антибактериальная терапия (внутривенно или внутримышечно)
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови
Местное лечение раны
Возможно, УЗИ мягких тканей
Прогноз благоприятный при своевременном начале лечения, но промедление опасно развитием серьезных осложнений. Пожалуйста, не откладывайте визит к врачу!
Принятый ответ
Здравствуйте.
А что за рана на руке? Как и когда была получена?
Здравствуйте. Если есть возможность, то вам необходимо обратиться к хирургу для исключения гнойного воспаления. Если такой возможности нет, то необходимо начать прием таб доксициклина ( Юнидокс Солютаб) 100 по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней+ пробиотик максилак 1 раз в день курс 15 дней, обработка элемента водным раствором йода, при температуре Ибупрофен