На верхнем небе болячки

Здравствуйте, уважаемые врачи.меня беспокоит второй день болячки на верхнем небе,не гноиться,но чувствительные.отчего это может быть, что делать?недавно сдавала мазок из зева ,прикладываю результаты

Хронический тонзиллит
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте а вы не травмировали небо? не обжигали может горячем чаем или чем то еще ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Павловна, возможно или горячим или много мандарин ела.на стоматит не похоже?

Нет, больше похоже на травму, рекомендую полоскание хлоргексидином и мазать гелем холисал и за 7-10 дней всё пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Павловна, асептой можно?

Да можно

Принятый ответ

Добрый вечер. Похоже на травму. Можете полоскать хлоргексидином. В качестве ранозаживляющего средства наносить облепиховое масло. Для устранения воспаления и обезболивания- Холисал/Асепта

Принятый ответ

Добрый вечер! Последнее время было резкое падение иммунитета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнур Илькинович, иммунитет слабый после радийода

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльнур Илькинович, и после НГ болело горло

Можете сделать более четкие фото? Как давно болячки у вас? Чем лечитесть?

Принятый ответ

Здравствуйте
По снимку особо ничего не видно
Возможно обожгли
Любая рана на слизистой заживвет в течении 2 недель,понаблюдайте
Можно полоскать ромашкой/стоматофитом,наносить облепиховое масло,но необязательно и так заживет

Принятый ответ

Здравствуйте<br />Ничего страшного не вижу, похоже на травму. Могли поцарапать даже просто корочкой хлеба<br />Можете полоскать отваром ромашки и местно Холисалом или облепиховым маслом. В течение 7-10 дней все должно зажить??
Не травмировать, ограничить раздражающую пищу и соблюдать гигиену полости рта обязательно