Пятно на ноге

Здравствуйте, у ребенка 6 лет, на ноге какая-то болячка. Сначала думали, что это повреждение и как будто содранная болячка. Это не лишай?

Нет
30 лет

Здравствуйте, возможно ранее был воспалительный процесс, сейчас на поверхности образуется корка, гнойного процесса нет. Необходимо наносить растворы наружных антисептиков в виде р-р фукорцина 2 р/д или р-р 0,05% хлоргексидина 2 р/д в течении 7 дней, не травмировать корку, ограничить длительное пребывание в воде (в ванной не лежать, в баню не ходить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо. Это не заразно? Дет. сад можно посещать?

Пожалуйста, не заразно, так как гнойничковой инфекции нет, сухая невоспаленная корка

Здравствуйте,Елена.
Ознакомилась с жалобой, фото.
Возможно до этого была маленькая царапинка, трещинка, что нарушила целостность кожного покрова и присоединилась инфекция, в результат воспалительный очаг.
В таком случае рекомендуют, мазь бактробан 2% или фуцидин 2% тонким слоем 2 раза в день - 5 дней.
Не мочить, мочалкой не тереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Эдуардовна, спасибо. Значит это не заразно и можно посещать дет. сад?

Елена, да, так как сформировалась уже корка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Эдуардовна, а какой анализ для спокойствия можно сдать?

Елена, так общий анализ крови, показывает воспаление.
Но сейчас может уже анализ и не показать воспалительный процесс, так как корочка уже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вероника Эдуардовна, и еще вопрос. У ребенка прививка в саду. Корь , краснуха, паратит, полиомиелит. Можно делать? Или сначала залечить?

Елена, лучше дней через 7 сделать.

Принятый ответ

Соскоб при таком заболевании не надо сдавать.

Принятый ответ

Анализы для спокойствия сдавать не требуется, у вас ничего опасного и заразного нет!

Здравствуйте. По фото инфекционный дерматит.
Не мочить! Распространится !
Рекомендую:
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо. Это заразно? Можно ли посещать д/сад? Нужно ли сдать анализ ( соскоб)?

Принятый ответ

Соскоб не нужен
Вероятность заразить кого-то мала

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.