Вени на лице ребенка
Здравствуйте, у ребенка на лице с одной стороны такие вены , две рядом и тонкие, подскажите пожалуйста, норма ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фотографии
Дарья Николаевна, здравствуйте, прикрепила
У ребёнка по фотографии близкое расположение сосудов к коже, это является вариантом нормы. Подкожно-жировой слой у вас снижен(девочка худенькая), поэтому и сосуды видно. Ничего страшного нет, это норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это норма. Просто вены расположена близко к коже, вот и просвечивают!.
Не переживайте!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
У детей более тонкая кожа и более поверхностное расположение сосудов, поэтому они могут в норме просвечивать через кожу.
Это вариант нормы, не переживайте!
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По фото абсолютно нормальное расположение сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте По фотографиям явной патологии нет.У детей тонкая кожа и мало подкожно жировой клетчатки, поэтому могут появляться такие венки,капилляры и звёздочки.
Не переживайте, опасности нет,с возрастом они скорее всего исчезнут.🌺
Здравствуйте.
Да,это норма. Просто сосуды близко расположены к поверхности кожи.
Здравствуйте! Переживать не стоит, у детей просто кожа более тонкая и сосуды расположены близко к коже. Поэтому Вены часто просвечиваются через кожу. Со временем это пройдёт, не переживайте 🙏🏻
Здравствуйте, Ольга
У детей сосудики расположены поверхностно, близко к коже
Именно поэтому так видно чётко