Несколько раз был не защищенный па

Здравствуйте, за последнее время несколько раз был не защищенный па с разными девушками. Крайний раз был 10.01.25, решил сдать все анализы, записался в инвитро на "Секс в большом городе: 12 инфекций + КВМ (урогенитальный соскоб)". А через 6 недель планирую сдать "ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С". Достаточно ли будет этих анализов для исключения иппп или я что то упустил?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется потом ещё пересдавать кровь на сифилис, гепатиты В и С через 3 и 6 месяцев от контакта.
Остального достаточно. ВИЧ, сдав ИФА крови 4го поколения, через 6 недель можно будет полностью исключить.

Антибиотики не принимали не так давно?

Галина Александровна, не принимал

Ну и замечательно. Можно сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, выбранные анализы охватывают основные ИППП. План у вас правильный:
"Секс в большом городе" – проверит 12 инфекций ( вт.ч. хламидиоз, гонорея, трихомониаз, уреаплазма, микоплазма и др.). Хотя я больше люблю Андрофлор + дополнительно ВПЧ, герпес, цитомегаловирус (т.к. в Андрофлор вирусы не входят).
Через 6 недель – ВИЧ, сифилис, гепатиты B и C (оптимальный срок для точности), потом еще в идеале повотрить на 3 и 6 мес.
Но в целом, ваш план вполне нормальный.
Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, достаточно.