Пятна на ногах
Около 3 недель назад начали появляться пятна на ногах и одно на животе . Не чешутся не болят . Дискомфорт только в моральном плане . Что это может быть
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения синтетическое одежды, нарушение в питание, эпиляции, гормональные изменения, приёма лекарственных препаратов.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Адвантан 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, глюкозу, IgE общий.
В питание сократить приём острой, цитрусы, орехи, мед ло разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Розовый лишай Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.
Добрый вечер,похоже на Розовый лишай,незаразное заболевание на фоне снижения иммунитета,после орви,стресса.Для скорейшего разрешения-меньше раздражать-не мочить,не тереть мочалками.Гиоксизон мазь и цинковая мазь чередовать 2р в день 5-7 дней.
Здравствуйте!
На фото больше данных за розовый лишай Жибера.
Это инфекционно-аллергическое заболевание, развивается в следствие снижения иммунитета, переохлаждения, в результате перенесенных инфекций.
Проходит самостоятельно регрессирует в течение 1-1,5 месяцев.
Лечение:
Т.цетрин 1 т 1 р в день 14-30 дней
крем Адвантан 1 р в день 14 дней.
Диета богатая витаминами.
Здравстуйте
Розовый лишай Жибера
Не мочить водой
Вечером акридерм 7 дней.
Здравствуйте! Высыпаний не так много. Однозначный диагноз поставить сложно. На мой взгляд, присутствует сосудистый компонент. Рекомендую Мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день - мазать один месяц. Если через месяц высыпания останутся, лучше обратиться к дерматологу очно для осмотра и дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление розового лишай Жибера на фоне снижения иммунитета. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или эмульсия адвантан