Ночной кашель со свистами

в конце зимы уже второй год начинаются приступы кашля ночного со свистами, в легких как будто что то есть и сильно чешется подбородок (возможно причина из-за того что перемещаюсь в вертикальное положение). помогают антигистаминные. так же пропивала курс монтрала, не сильно помогло. в прошлом году, в конце зимы резко все пропало после поездки в другой город, кашкль совсем не беспокоил. в этом году пока что только началось тоже самое. была у врача-пульмонолога, сказал что паразиты. соответственно, сдали анализы и никаких паразитов найдено не было. спирометрия показала что все в порядке, сказали легкие хорошие)

атопический дерматит
20 лет

Здравствуйте, Валентина. По вашему описанию не исключена Бронхиальная астма. Сдайте по возможности кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок.
В таких случаях назначают ингаляторы, например Фостер 100\6 мкг 2 р в день. С уважением!

Екатерина Сергеевна, спасибо!

Рада была помочь. Всего доброго, здоровья Вам!