Консультация терапевта /

Болят суставы и кости — вопрос №1259744

Добрый день, болею была темп 37,7, держалась неделю, вчера первый день без температуры, кашель, был очень сухой, лающий, смягчился, сильный насморк, принимаю амброгексол 1т*3р, вит С 1500 в день, витамин Д, в нос рино стоп. Сдавала ОАК все в норме. Врач сказала вирусная. Сейчас беспокоит слабость и ломота в костях и суставах. Ночью ноги ломило не давали спать. От чего такая ломота и что с этим делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: АИТ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно ОАК посмотреть?
Принятый ответ
Клиент
Алана, прикрепила

Невролог, Терапевт
Действительно анализ отличный . Вероятнее всего идёт астенический синдром после перенесенной вирусной инфекции.
Можете пропить комплекс поливитаминов Берокка плюс по 1т 1 р в день - 1 месяц.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из вашего описания тяжесть состояния обусловлена интоксикацией и нейротропным действием вируса. Прежде всего необходимо увеличить количество жидкости в рационе до 30 мл на 1 кг веса и добавить в лечение комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 3 недель.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, это может быть реактивный артрит. Чтобы исключить его,нужно сдать срб, рф,аццп,асло,мочевая кислота. Если все будет в норме,значит у вас так проявляется интоксикация после вируса. Пока можно принимать нпвс для облегчения симптомов.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, добавьте к приёму магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Сдайте анализ крови на срб,рф,асло,мочевая кислота с результатами консультация ревматолога.