Консультация педиатра /

Долгая температура — вопрос №2928015

Крик души.. Ребёнку 6 месяцев, 12 день температура вечерами в основном, но может быть и после обеда 37.3-37.5, признаков ОРВИ НЕТ, по истечении 5 дней начали пить антибиотик Амоксиклав 5мл- 3 раза в день, на 5 день ничего не изменилось поменяли антибиотик на клацид 2мл-2 раза в день, пока изменений нет прошло 2 дня, признаков зубов нет не опухшее ничего, вечерами очень капризная когда поднимается температура, очень горячая, педиатр сказала вставлять свечи Вибуркол и просто переживать это состояние, анализы сдавали после двух приемов антибиотика на следующий день все показало в норме.

Педиатр
Здравствуйте, а кровь вы сдавали до начала приема антибиотиков,? она имела признаки бактериального воспаления?кто вам назначил антибиотики и был ли установленный очаг инфекции? и зачем, еще и два подряд?, Температура до 37. 5 особенно к вечеру имеет право быть в норме, какой температурный режим у вас в комнате? не перегреваете малыша?
Принятый ответ
Клиент
Сначала выпили антибиотик потом сдали кровь, назначила педиатр, т к в первые пару дней говорила что рыхлое горло ( педиатр), дома 21-23гр

Педиатр
температура в помещении, отличная, сейчас нужно не тревожится и ждать прорезывания для снятия беспокойства ребенка можно использовать стоматологические гели по типу калгель, лидент, холисал, между кормлениями , допустимо длительное время, они не всасываются в системный кровоток, так же можно давать грызунки прорезыватели, прея ярко-выраженном беспокойстве - на ночь допустим прием нурофена в возрастной дозе. Помните, что спокойная мама - спокойный малыш, крепкого здоровья Вам.
Педиатр
просто по рыхлому горлу и двухдневной температуре - назначение антибиотиков - сомнительное дело, в таких случаях всегда советую брать второе мнение
Принятый ответ
Педиатр
так же при начале дентации признаков отека десен, их набухания может и не быть, а зубки лезут по каналу в толще, мы можем этого не видеть, из признаков как раз таки будет незначительное повышение температуры, капризность, беспокойство, плаксивость, изменение и нарушение сна, может быть повышенное слюнотечение.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, у детей до года температура тела до 37,5 является нормой. Если ребёнок активен и весел не рекомендую давать более никаких лекарственных препаратов.
Педиатр
Здравствуйте. Такая температура считается нормой для детей грудного возраста. Физиологически температура вечером выше, чем днем. По анализам отклонений нет.
Показаний для лекарств по описанию и анализам нет. Нет повода для беспокойства.
Возможно, дома жарко, поэтому кажется ребенок горячим.
Рекомендуется поддерживать оптимальный режим в квартире с влажностью 50-60%, Т - 19-22С.
Педиатр
Здравствуйте.
Это может быть синдром прорезывания зубов! При нем обычно к вечеру температура 37.5 не выше, капризность, плаксивость.
По анализу крови - все спокойно, в пределах возрастной нормы.
Общий анализ мочи в пределах возрастной нормы.
Понимаю ваши беспокойства.
Рекомендую Пройти ещё лор врача и сдать кровь на с- реактивный белок, если и здесь все будет спокойно, тогда стоит успокоится, и ждать появления зубов.