Повышен с-реактивный белок

Здравствуйте, в конце февраля был повышен Срб 8.8, тогда не обратила внимание, сейчас снова такой же. Из симптомов :болит большой палец на ноге уже 4 месяц , больно ходить, также иногда болит в покое, делала рентген, сказали, что ничего страшного. Также беспокоит зуд и сыпь на ногах и немного вокруг пупка, особенно к вечеру и утро . Ещё после еды болит бок слева, чуть ниже пупка после жирной и острой пищи, даже скорую вызывала 1 раз. Общий анализ крови в норме. Какова причина повышения срб белка? Какие анализы можно ещё сдать?

Гэрб, остеохондроз.АГ 1 ст, дискенизия жвп
37 лет

Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов пожалуйста
Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, прикреплено

На паразитов обследовались?
Общий анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, в январе пили всей семьёй немозол для профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, общий анализ прикреплен

Я у Вас спросил обследовались Вы или нет?? Общий анализ крови не прикреплен. Прикреплён только С- реактивный белок.
Для профилактики не пьют противопаразитарные препараты , без точной диагностики , только после точной диагностика назначают

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр, общий в норме

Здравствуйте, вы делали фгдс и узи брюшной полости?есть фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, делала 6 мес назад -узи норма, а фгдс гэрб

При проявление сыпи температура повышается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, нет

По анализам как вы говорите если норма то нет патологии, рентген чистый. смогли бы прикрепить фото пальца где боли и фото второго пальца для визуального сравнения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, и красное остатки сыпи

Ну визуально нет изменений . Обратитесь очно к хирургу если не найдет патологию к подологу .

Здравствуйте! А у Вас болит плюсне-фаланговый сустав 1 пальца? Это типично для подагры. Вы ранее не сдавали на мочевую кислоту?
Если не сдавали, то рекомендую сдать биохимические показатели (мочевая кислота, АСЛ-О, РФ, АЦЦП), общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, сдавала, в норме мочевой кислота

По рентгену сустава признаки артроза или норма в заключении. Вам противовоспалительную терапию не назначали по суставу? Если болит, то там есть воспалительный процесс, пусть не острый, но есть, ведь болит уже 4 мемяца. Может там выпот в синовиальном влагалище есть, Вы УЗИ сустава не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, прикрепили рентген

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, я в январе, феврале лечила обострение грыжи в шейном отделе, проколола, покапала и пропила кучу лекарств, в том числе и гормональных шея прошла, а палец нет

Принятый ответ

Остеоартроз сустава есть, скорее всего я что выпод есть в суставе. Я бы посоветовала пройти УЗИ плюсне-фалангового сустава и очная консультация травматолога-ортопеда для решение вопроса об необходимости артроцентеза(внутрисуставная инъекция) с введением кортикостероида

Здравствуйте!
С - реактивный белок может реагировать на суставной синдром.
Вам нужно сдать ревматоидный фактор, мочевую кислоту, АСЛО.
Сделать рентген голеностопа
Консультация ревматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, сдавала ревматоидный фактор, норма

Хирургу не показывали палец? Возможно там вросший ноготь, поэтому больно ходить. Вальгусная деформация ещё может давать болевой синдром.
С - реактивный белок повышен вследствие болевого синдрома в большом пальце. Ничего дальше искать не нужно.

Здравствуйте, не болели простудными заболеваниями в феврале или январе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, в феврале

Если вы сдавали срб после болезни,то это совершенно нормально, что он повышен. Он может долго снижаться. Но по поводу болей в пальце, сдайте мочевую кислоту,чтобы исключить подагру. Также желательно оам и биохимический анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ирина, была в норме в феврале

Поняла. Впринципе если есть артроз большого пальца,то тоже может давать повышении срб.

Здравствуйте.
Любое воспаление, в том числе большого пальца вызовет рост СРБ.
При воспалении большого пальца на ноге необходимо исключить подагру - анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, УЗИ почек.