Консультация гинеколога /

Поставили диагноз дисплазия неуточненая сделали биопсию и конизацию удалили 2 трубы и 1 яйичник отправили в гистологию подтвердился диагноз дисплазия 3 степени отвили на повторный осмотр стекл поставили диагноз carcinoma in situ — вопрос №2928065

Подскажите пожалуйста если при таком диагнозе уже сделали конизацию шейки матки будет ли повторная операция?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В анализе нет описания про края резекции. Но учитывая что в цервикальном канале и в шейке поражение, то будет повторная операция, возможно более расширенная чем конизация, необходимо проконсультироваться с онкологами в данном случае.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В описании микропрепаратов не указано, есть ли в краях резекции патологическая ткань или нет

В таких случаях обычно назначается пересмотр микропрепаратов в онкологическом центре и после уже определяется дальнейшая тактика, совместно с врачами онкологами

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Необходима консультация онколога. Направление можете получить у гинеколога по м/ж.
Изучив прикрепленный материал можно сделать вывод , что повторная операция будет, но проконсультироваться с онкологами необходимо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вам необходимо запросить дополнительный пересмотр стекол, так как не указано что в краях резекции ткани, и по результатам принимается решение совместно с онкологом.
Если края резекции чистые , то повторная операция не нужна.