Развёлся шев после ласкороскопической операции на пупке

Здравствуйте 4 дня назад сделали ласкороскопическую операцию удаление желчного пузыря на следующий день Начался слабый кашель было очень больно потом когда делал перевязку обнаружил что швы на пупке немного разошлись уже третий день каждый день смазываю зелёнкой а ночь сплю с утра нормально стою хожу а вечером опять как покашляю чувствую боль после этого снова больно вставать Я очень боюсь что могли разорваться внутренние швы Скажите пожалуйста что мне делать , придётся ли мне делать повторную операцию чтобы зашили опасно ли это

Незнаю
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте фото и прикрепите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото раны. Внутренние швы накладываются из прочного, нерассасывающегося шовного материала. Маловероятно, что они могли разойтись. Принимайте противокашлевые препараты типа Коделак- Нео, чтобы уменьшить кашель. Попросите лечащего врача осмотреть рану, если переживаете.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста.
Боль при кашле может быть в области шва, это нормально, так как рана ещё свежая, а кашель создаёт резкую нагрузку на ткани и возникает боль.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда кашляете, то придерживайте рукой область пупка.
Если внешне у Вас в области раны никаких припухлостей нет, то значит повода для беспокойства пока нет.
Как будете на приеме у хирурга расскажите ему о данной ситуации - доктор повнимательней осмотрит область швов и пупка.
А боль при кашле и физической нагрузке какое то время может быть, но со временем она пройдет.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото ?